المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GeelyCoolray | DFSKGlory IX5 | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 235.000 د.م. | 300.000 د.م. | 269.000 د.م. | 234.900 د.م. |
| عرض | — | — | 279.000 د.م. | 234.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | هجينة, بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GeelyCoolray | DFSKGlory IX5 | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 174حصان | 180حصان | 346حصان | 181حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GeelyCoolray | DFSKGlory IX5 | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 6.0/10 | 5.8/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 5.6/10 | 6.1/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GeelyCoolray | DFSKGlory IX5 | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.6s | — | 8.5s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 290nm | — | 530nm | — |
| ضمان المحرك | ans | — | — | — |
| المحرك الكهربائي | — | — | 143 | — |
| المحرك الحراري | — | — | 143 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 174ch | 180ch | 346ch | 181ch |
| نظام الدفع | Automatique 7 DCT | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 210.0km/h | 180.0km/h | 180.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | GeelyCoolray | DFSKGlory IX5 | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 45.0L | — | 60.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 2670.00 | — |
| الارتفاع | 1610mm | — | 1690mm | — |
| العرض | 1810mm | — | 1860mm | — |
| الطول | 4380mm | — | 4550mm | — |
| الوزن الفارغ | 1370kg | — | 1695kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 330L | — | 626L | 475L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GeelyCoolray | DFSKGlory IX5 | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1200.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 93 | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.1L/100km | — | 5.2L/100km | 6.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | GeelyCoolray | DFSKGlory IX5 | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 14.6pouces | — | 12.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GeelyCoolray | DFSKGlory IX5 | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 18.3 | — |
| ضمان البطارية | ans | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | 1ans | — | 7ans | — |
| عدد السماعات | 6 | — | 14 | — |
| حجم الجنوط | 18pouces | — | 18pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 19 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Geely Coolray
43تجهيز
DFSK Glory IX5
5تجهيز
Chery Tiggo 7 Pro
44تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GeelyCoolray | DFSKGlory IX5 | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | نعم | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GeelyCoolray | DFSKGlory IX5 | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GeelyCoolray | DFSKGlory IX5 | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | نعم | لا |
| Apple CarPlay | نعم | لا | نعم | لا |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | لا |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GeelyCoolray | DFSKGlory IX5 | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | لا | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | لا | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GeelyCoolray | DFSKGlory IX5 | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | لا | لا | لا | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | لا | نعم | لا |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | نعم | لا |
| عداد رقمي | نعم | لا | نعم | لا |
| كشف المشاة | نعم | لا | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | نعم | لا |
| تمديد الضمان | — | لا | — | لا |
| ضمان سنتان | — | لا | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | نعم | لا |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | نعم | لا |
| راديو DAB | نعم | لا | نعم | لا |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | نعم | لا |
| مثبت السرعة | نعم | لا | نعم | لا |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | لا | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | لا | نعم | لا |
| TPMS | نعم | لا | نعم | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
DFSK
Glory IX5
نقاط القوة
- محرك بنزين بقوة 180 حصان مع ناقل حركة أوتوماتيكي، وسرعة قصوى تبلغ 180 كم/س.
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي مفيدة للمناورة في المدينة.
- اختبار يشيد براحة نظام التعليق والكبح ومتعة القيادة، داخل المدينة وخارجها.
نقاط الضعف
- اختبار يعتبر استهلاك الوقود مرتفعاً، وقد سُجّل 11 لتراً/100 كم في مسار قصير.
- لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار.
- لا يتوفر Android Auto ولا Apple CarPlay، ولا نظام ملاحة مدمج.
Chery
Tiggo 7 Pro
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 626 لتر في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي 93 كم، ومدى إجمالي 1200 كم، والشحن السريع في 19 دقيقة.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- وفق ملخص للآراء، تُعدّ أنظمة المساعدة على القيادة مفرطة التدخل، وقد تتباطأ الشاشة أو تفقد الاتصال اللاسلكي في الحرارة الشديدة.
- يشير أحد الآراء إلى عزل صوتي متوسط عند السرعات العالية وإلى بعض الأصوات المزعجة الخفيفة داخل المقصورة.
- تسارع بطيء نسبياً: 8.5 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأبطأ لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


