المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة
DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H6
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
السعر الابتدائي‏235.000 د.م.‏‏279.900 د.م.‏‏195.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
عرض—‏279.900 د.م.‏—‏234.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة, هجينة قابلة للشحنبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H6
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
القدرة174حصان243حصان117حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H6
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
التقييم العام
6.0/10
5.9/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
5.8/10
5.7/10
5.9/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.1/10
6.1/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.6/10
5.6/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.1/10
6.3/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 21 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H6
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
التسارع 0–100 كم/س7.6———
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm530nm148nm—
ضمان المحركans———
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)174ch243ch117ch181ch
نظام الدفعAutomatique 7 DCT———
السرعة القصوى210.0km/h175.0km/h180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H6
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
سعة خزان الوقود45.0L60.0L——
الارتفاع1610———
العرض1810———
الطول4380———
الوزن الفارغ1370———
حجم صندوق الأمتعة330L—318L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H6
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
الاستهلاك خارج المدينة——5.0—
الاستهلاك المختلط6.1L/100km6.6L/100km6.0L/100km6.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——7.0—

التكنولوجيا

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H6
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
حجم الشاشة14.6pouces14.6pouces——

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H6
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
ضمان البطاريةans———
ضمان المصنع1———
عدد السماعات68——
حجم الجنوط18pouces19pouces——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely Coolray

43تجهيز

GWM Haval H6

45تجهيز

DFSK Glory 500

5تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H6
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملالا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H6
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملالا
مقاعد مدفأةنعمنعملالا
مقاعد قماشيةلانعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H6
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
Android Autoنعمنعملالا
Apple CarPlayنعمنعملالا
Bluetoothنعمنعمنعملا
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H6
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
مصابيح LEDنعمنعملالا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملالا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملانعم
فتحة سقفنعمنعملانعم
سقف بانورامينعمنعملانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H6
DFSKGlory 500
ChanganCS55+
الدخول بدون مفتاحنعمنعملالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملالا
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملالا
تنبيه تعب السائقنعمنعملالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملالا
هوائي سمكة القرشنعملالالا
مصابيح الضبابلانعمنعملا
كاميرا خلفيةنعمنعملانعم
كاميرات 360°نعمنعملالا
حساسات ركن خلفيةنعمنعملانعم
حساسات ركن أماميةنعمنعملالا
التحكم الصوتينعملالالا
عداد رقمينعمنعملالا
كشف المشاةنعمنعملالا
إضاءة أجواءنعمنعملالا
تمديد الضمان—نعملالا
ضمان سنتان—نعملالا
طقم إصلاح الإطاراتنعمنعملالا
محدد السرعةنعمنعملالا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملالا
منافذ USB / USB-Cنعمنعملالا
مقبس 12V / 220Vنعمنعملالا
راديو DABنعمنعملالا
شحن لاسلكينعملالالا
مثبت السرعةنعمنعملالا
عجلة احتياطيةنعمنعملالا
تنجيد جلد صناعينعمنعملالا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملالا
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعملا
TPMSنعمنعملالا
حقيبة إسعافات أوليةنعمنعملالا
زجاج داكن التلويننعمنعملالا

نقاط القوة والضعف

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات