المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H7
MGZS
ChanganCS55+
السعر الابتدائي‏235.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏189.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
عرض—‏359.900 د.م.‏—‏234.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H7
MGZS
ChanganCS55+
القدرة174حصان243حصان197حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H7
MGZS
ChanganCS55+
التقييم العام
6.0/10
6.1/10
6.2/10
6.1/10
الموثوقية
5.8/10
6.3/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.0/10
6.2/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
6.0/10
5.8/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.2/10
6.7/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 21 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H7
MGZS
ChanganCS55+
التسارع 0–100 كم/س7.6———
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm530nm378nm—
ضمان المحركans———
المحرك الحراري—243——
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)174ch243ch197ch181ch
نظام الدفعAutomatique 7 DCT2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى210.0km/h175.0km/h168.0km/h—

الأبعاد

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H7
MGZS
ChanganCS55+
سعة خزان الوقود45.0L—41.0L—
قاعدة العجلات—2810.00——
الارتفاع1610mm1780mm1630mm—
العرض1810mm1900mm1820mm—
الطول4380mm4700mm4430mm—
الوزن الفارغ1370kg2315kg——
حجم صندوق الأمتعة330L483L443L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H7
MGZS
ChanganCS55+
الاستهلاك المختلط6.1L/100km6.6L/100km5.1L/100km6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H7
MGZS
ChanganCS55+
حجم الشاشة14.6pouces12.3pouces10.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H7
MGZS
ChanganCS55+
ضمان البطاريةans———
ضمان المصنع1ans6ans——
عدد السماعات684—
حجم الجنوط18pouces19pouces16pouces—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely Coolray

43تجهيز

GWM Haval H7

44تجهيز

MG ZS

45تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H7
MGZS
ChanganCS55+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H7
MGZS
ChanganCS55+
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعملا
مقاعد مدفأةنعمنعمنعملا
مقاعد قماشيةلانعمنعملا
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H7
MGZS
ChanganCS55+
Android Autoنعمنعمنعملا
Apple CarPlayنعمنعمنعملا
Bluetoothنعمنعمنعملا
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H7
MGZS
ChanganCS55+
مصابيح LEDنعمنعملالا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعملانعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval H7
MGZS
ChanganCS55+
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعملا
تنبيه تعب السائقنعمنعمنعملا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعملا
هوائي سمكة القرشنعمنعمنعملا
مصابيح الضبابلانعمنعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعمنعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعملا
التحكم الصوتينعمنعمنعملا
عداد رقمينعمنعمنعملا
كشف المشاةنعمنعمنعملا
إضاءة أجواءنعمنعمنعملا
تمديد الضمان——نعملا
ضمان سنتان——نعملا
طقم إصلاح الإطاراتنعملانعملا
محدد السرعةنعمنعمنعملا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعملا
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعملا
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعملا
راديو DABنعمنعمنعملا
شحن لاسلكينعمنعمنعملا
مثبت السرعةنعمنعمنعملا
عجلة احتياطيةنعملانعملا
تنجيد جلد صناعينعمنعملالا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعملا
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعملا
TPMSنعمنعمنعملا
حقيبة إسعافات أوليةنعملانعملا
زجاج داكن التلويننعمنعمنعملا

نقاط القوة والضعف

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات