المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Chery Tiggo 4 Pro

Chery

Tiggo 4 Pro

إزالة
MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Pro
MGZS EV
السعر الابتدائي‏235.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏155.000 د.م.‏‏231.750 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزين, هجينةبنزين100 ٪ كهربائية
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Pro
MGZS EV
القدرة174حصان150حصان147حصان177حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Pro
MGZS EV
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
6.0/10
5.8/10
الموثوقية
5.8/10
6.0/10
5.9/10
5.8/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
6.0/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.5/10
5.8/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
6.3/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Pro
MGZS EV
التسارع 0–100 كم/س7.6s9.8s10.2s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm220nm230nm—
ضمان المحركans———
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)174ch150ch147ch—
نظام الدفعAutomatique 7 DCT2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى210.0km/h185.0km/h——

الأبعاد

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Pro
MGZS EV
سعة خزان الوقود45.0L55.0L51.0L—
قاعدة العجلات—2700.00mm2630.00mm—
الارتفاع1610mm1626mm1670mm—
العرض1810mm1874mm1830mm—
الطول4380mm4472mm4350mm—
الوزن الفارغ1370kg1465kg1346kg—
حجم صندوق الأمتعة330L337L340L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Pro
MGZS EV
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط6.1L/100km5.0L/100km7.1L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة—10.4——

التكنولوجيا

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Pro
MGZS EV
حجم الشاشة14.6pouces10.3pouces9.0pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Pro
MGZS EV
ضمان البطاريةans———
ضمان المصنع1ans6ans5ans—
عدد السماعات644—
حجم الجنوط18pouces17pouces16pouces—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely Coolray

43تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Chery Tiggo 4 Pro

31تجهيز

MG ZS EV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Pro
MGZS EV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Pro
MGZS EV
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعم—
مقاعد مدفأةنعمنعملا—
مقاعد قماشيةلانعمنعم—
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Pro
MGZS EV
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلانعملا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Pro
MGZS EV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعم—
فتحة سقفنعملالا—
سقف بانورامينعملالا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Pro
MGZS EV
الدخول بدون مفتاحنعملانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعم—
تنبيه تعب السائقنعملالا—
تنبيه مغادرة المسارنعملانعم—
هوائي سمكة القرشنعمنعمنعم—
مصابيح الضبابلانعمنعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعملانعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعملا—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةنعملانعم—
إضاءة أجواءنعملالا—
طقم إصلاح الإطاراتنعملالا—
محدد السرعةنعمنعمنعم—
الحفاظ النشط على المسارنعملالا—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكينعملالا—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةنعملالا—
تنجيد جلد صناعينعملالا—
مراقبة النقطة العمياءنعملالا—
نظام صوتي فاخرنعمنعملا—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةنعملالا—
زجاج داكن التلويننعمنعملا—

نقاط القوة والضعف

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Chery

Tiggo 4 Pro

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام التنبيه من مغادرة المسار ضمن التجهيزات القياسية في كل الفئات.
  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي عملية في المدينة.
  • كاميرا 360 درجة ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة، ويجتمعان معاً في فئة Premium.
  • قوة تصل إلى 147 حصان وعزم 230 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.7 ثوانٍ في فئة Premium.
  • حسب أحد الاختبارات، يسافر فيها أربعة بالغين بارتياح، والتصميم موفق.

نقاط الضعف

  • يذكر أحد المالكين استهلاكاً للوقود بين 10.8 و11.2 لتر/100 كم، بعيداً عن 7.1 المعلنة.
  • ضمان 5 سنوات، من أقصر الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10.3 بوصة في أفضل الأحوال، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات