المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSeal U | LeapmotorC10 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 235.000 د.م. | 359.900 د.م. | 350.000 د.م. | 231.750 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة, هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSeal U | LeapmotorC10 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 174حصان | 217حصان | 215حصان | 177حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSeal U | LeapmotorC10 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.1/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 6.2/10 | 6.0/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.1/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 5.6/10 | 6.0/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.7/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSeal U | LeapmotorC10 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.6s | — | 8.5s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 290nm | 300nm | 320nm | — |
| ضمان المحرك | ans | — | — | — |
| المحرك الكهربائي | — | — | 215 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 12cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 174ch | 217ch | 215ch | — |
| نظام الدفع | Automatique 7 DCT | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 210.0km/h | 145.0km/h | 170.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSeal U | LeapmotorC10 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 45.0L | — | 50.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 2830.00 | — |
| الارتفاع | 1610mm | — | 1680mm | — |
| العرض | 1810mm | — | 1900mm | — |
| الطول | 4380mm | — | 4740mm | — |
| الوزن الفارغ | 1370kg | — | 1980kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 330L | 425L | 400L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSeal U | LeapmotorC10 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 974.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 145 | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.1L/100km | 0.9L/100km | 0.4L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSeal U | LeapmotorC10 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 14.6pouces | — | 10.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSeal U | LeapmotorC10 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 28.4 | — |
| ضمان البطارية | ans | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | 1ans | — | 6ans | — |
| عدد السماعات | 6 | — | 12 | — |
| حجم الجنوط | 18pouces | — | 18pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 18 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Geely Coolray
43تجهيز
BYD Seal U
13تجهيز
Leapmotor C10
42تجهيز
MG ZS EV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSeal U | LeapmotorC10 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSeal U | LeapmotorC10 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSeal U | LeapmotorC10 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | لا | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSeal U | LeapmotorC10 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | لا | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSeal U | LeapmotorC10 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | نعم | — |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | لا | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | لا | نعم | — |
| كشف المشاة | نعم | لا | لا | — |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | نعم | — |
| تمديد الضمان | — | لا | — | — |
| ضمان سنتان | — | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | لا | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | لا | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | لا | نعم | — |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | لا | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
BYD
Seal U
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
- الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.
Leapmotor
C10
نقاط القوة
- مدى مجمّع يبلغ 974 كم، منها 145 كم بالوضع الكهربائي، بفضل موسّع المدى وخزان وقود سعته 50 لترا.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الكهربائية بمولّد المدى المسوّقة في المغرب.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- تجهيزات أمان نشطة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء.
- تجهيزات وفيرة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومدلّكة، وسقف بانورامي.
نقاط الضعف
- أداء متواضع: 8.5 ثانية للتسارع من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة سعته 400 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج ولا نظام كشف المشاة في أي فئة.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


