المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSealion 5 PHEV | BAICBJ30e | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 235.000 د.م. | 299.900 د.م. | 299.000 د.م. | 234.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | 234.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة قابلة للشحن | هجينة | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSealion 5 PHEV | BAICBJ30e | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 174حصان | 212حصان | 330حصان | 181حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSealion 5 PHEV | BAICBJ30e | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 6.5/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 5.8/10 | 6.4/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.2/10 | 6.1/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 7.1/10 | 6.5/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSealion 5 PHEV | BAICBJ30e | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.6s | 7.7s | 7.5s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 290nm | 300nm | 550nm | — |
| ضمان المحرك | ans | 7 | — | — |
| المحرك الكهربائي | — | 145kw | 156kw | — |
| المحرك الحراري | — | 98 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 10cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 174ch | 212ch | 330ch | 181ch |
| نظام الدفع | Automatique 7 DCT | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 210.0km/h | 170.0km/h | 170.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSealion 5 PHEV | BAICBJ30e | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 45.0L | 48.0L | 60.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 2820.00 | — |
| الارتفاع | 1610mm | 1710mm | 1790mm | — |
| العرض | 1810mm | 1860mm | 1910mm | — |
| الطول | 4380mm | 4738mm | 4730mm | — |
| الوزن الفارغ | 1370kg | — | 1690kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 330L | 463L | 450L | 475L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSealion 5 PHEV | BAICBJ30e | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1016.0km | 1000.0km | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.1L/100km | 5.5L/100km | 5.8L/100km | 6.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSealion 5 PHEV | BAICBJ30e | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 14.6pouces | 12.8pouces | 14.6pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSealion 5 PHEV | BAICBJ30e | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 13kWh | 1.67kWh | — |
| ضمان البطارية | ans | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | 1ans | 6ans | 6ans | — |
| عدد السماعات | 6 | 12 | 8 | — |
| حجم الجنوط | 18pouces | 17pouces | 18pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 270 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Geely Coolray
43تجهيز
BYD Sealion 5 PHEV
43تجهيز
BAIC BJ30e
38تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSealion 5 PHEV | BAICBJ30e | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSealion 5 PHEV | BAICBJ30e | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | نعم | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSealion 5 PHEV | BAICBJ30e | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم | لا |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم | لا |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | لا |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSealion 5 PHEV | BAICBJ30e | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GeelyCoolray | BYDSealion 5 PHEV | BAICBJ30e | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | لا | لا |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | لا | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | لا |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم | لا |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم | لا |
| كشف المشاة | نعم | نعم | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | لا | لا |
| تمديد الضمان | — | — | — | لا |
| ضمان سنتان | — | — | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم | لا |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم | لا |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم | لا |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم | لا |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | لا |
| TPMS | نعم | نعم | نعم | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
BYD
Sealion 5 PHEV
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، والمحرك مضمون 7 سنوات والبطارية 8 سنوات.
- ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
- مدى مجمّع يصل إلى 1016 كم، مع بطارية بسعة 13 كيلوواط ساعة.
نقاط الضعف
- من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.7 ثانية في أفضل فئة.
- يشير اختبار إلى أن الشحن يقتصر على 3.3 كيلوواط ويتطلب أكثر من أربع ساعات.
BAIC
BJ30e
نقاط القوة
- من بين الأسعار الابتدائية الأدنى لسيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو ما يطمئن المشتري.
- مدى مجمّع معلن يبلغ 1000 كم، مع خزان وقود سعته 60 لتر.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- حتى 404 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.9 ثوانٍ في الفئة الأقوى.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المختلط 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، وهو من بين الأعلى في السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- انتقد أحد الاختبارات شاشة الوسائط: CarPlay لاسلكي فقط مع تأخر كبير في الاستجابة.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


