المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
BYD Tang

BYD

Tang

إزالة
Denza B5

Denza

B5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyCoolray
BYDTang
DenzaB5
MGHS
السعر الابتدائي‏235.000 د.م.‏‏699.000 د.م.‏‏629.900 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحنهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyCoolray
BYDTang
DenzaB5
MGHS
القدرة174حصان516حصان578حصان224حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyCoolray
BYDTang
DenzaB5
MGHS
التقييم العام
6.0/10
5.8/10
6.3/10
5.8/10
الموثوقية
5.8/10
5.5/10
6.1/10
5.5/10
الرضا
6.3/10
6.0/10
6.3/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.9/10
6.3/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
5.7/10
6.5/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyCoolray
BYDTang
DenzaB5
MGHS
التسارع 0–100 كم/س7.6s—4.8s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm—760nm340nm
ضمان المحركans———
المحرك الكهربائي——200—
المحرك الحراري——197—
القدرة الجبائية (CV)9cv—12cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)174ch—578ch224ch
نظام الدفعAutomatique 7 DCT—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—
السرعة القصوى210.0km/h—180.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
GeelyCoolray
BYDTang
DenzaB5
MGHS
سعة خزان الوقود45.0———
قاعدة العجلات——2800.00—
الارتفاع1610mm—1920mm1660mm
العرض1810mm—1970mm1890mm
الطول4380mm—4890mm4670mm
الوزن الفارغ1370kg—2897kg—
حجم صندوق الأمتعة330L—475L441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyCoolray
BYDTang
DenzaB5
MGHS
المدى المجمّع——1200.0—
المدى الكهربائي——80—
الاستهلاك المختلط6.1L/100km—1.8L/100km5.5L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GeelyCoolray
BYDTang
DenzaB5
MGHS
حجم الشاشة14.6pouces—15.6pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
BYDTang
DenzaB5
MGHS
سعة البطارية——31.8—
ضمان البطاريةans—8—
ضمان المصنع1ans—6ans—
عدد السماعات6—168
حجم الجنوط18pouces—20pouces19pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely Coolray

43تجهيز

BYD Tang

0تجهيز

Denza B5

42تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyCoolray
BYDTang
DenzaB5
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—نعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyCoolray
BYDTang
DenzaB5
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—نعمنعم
مقاعد مدفأةنعم—نعمنعم
مقاعد قماشيةلا—لانعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعم—نعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyCoolray
BYDTang
DenzaB5
MGHS
Android Autoنعم—نعمنعم
Apple CarPlayنعم—نعمنعم
Bluetoothنعم—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلا—لانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyCoolray
BYDTang
DenzaB5
MGHS
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDنعم—نعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعمنعم
فتحة سقفنعم—نعمنعم
سقف بانورامينعم—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
BYDTang
DenzaB5
MGHS
الدخول بدون مفتاحنعم—نعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—نعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—نعمنعم
تنبيه تعب السائقنعم—لانعم
تنبيه مغادرة المسارنعم—نعمنعم
هوائي سمكة القرشنعم—نعملا
مصابيح الضبابلا—نعمنعم
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°نعم—نعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةنعم—نعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتينعم—نعمنعم
عداد رقمينعم—نعمنعم
كشف المشاةنعم—نعمنعم
إضاءة أجواءنعم—نعملا
تمديد الضمان———نعم
ضمان سنتان———نعم
طقم إصلاح الإطاراتنعم—لانعم
محدد السرعةنعم—نعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعم—نعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعم—نعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعم—نعمنعم
راديو DABنعم—نعمنعم
شحن لاسلكينعم—نعمنعم
مثبت السرعةنعم—نعمنعم
عجلة احتياطيةنعم—لانعم
تنجيد جلد صناعينعم—نعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعم—نعمنعم
نظام صوتي فاخرنعم—نعمنعم
TPMSنعم—نعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةنعم—لانعم
زجاج داكن التلويننعم—لانعم

نقاط القوة والضعف

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

BYD

Tang

نقاط القوة

  • قدرة تصل إلى 516 حصانًا حسب الفئة وعزم أقصى يبلغ 680 نيوتن متر.
  • سقف بانورامي ونظام صوتي فاخر ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي.
  • لا مثبت سرعة ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة، فالمساعدة على القيادة محدودة.
  • اختبار يرى أن استهلاك الوقود المرتفع بسبب الحجم لا يعوضه الشحن السريع الذي تنقصه القوة.

Denza

B5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
  • يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات