المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
Chery Tiggo 4 Pro

Chery

Tiggo 4 Pro

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyCoolray
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
MGHS
السعر الابتدائي‏235.000 د.م.‏‏155.000 د.م.‏‏189.000 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزين100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyCoolray
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
MGHS
القدرة174حصان147حصان197حصان224حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyCoolray
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
MGHS
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
6.2/10
5.8/10
الموثوقية
5.8/10
5.9/10
6.0/10
5.5/10
الرضا
6.3/10
6.0/10
6.2/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.8/10
5.8/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
6.7/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyCoolray
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
MGHS
التسارع 0–100 كم/س7.6s10.2s——
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm230nm378nm340nm
ضمان المحركans———
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)174ch147ch197ch224ch
نظام الدفعAutomatique 7 DCT—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى210.0km/h—168.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
GeelyCoolray
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
MGHS
سعة خزان الوقود45.0L51.0L41.0L—
قاعدة العجلات—2630.00——
الارتفاع1610mm1670mm1630mm1660mm
العرض1810mm1830mm1820mm1890mm
الطول4380mm4350mm4430mm4670mm
الوزن الفارغ1370kg1346kg——
حجم صندوق الأمتعة330L340L443L441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyCoolray
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
MGHS
الاستهلاك المختلط6.1L/100km7.1L/100km5.1L/100km5.5L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GeelyCoolray
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
MGHS
حجم الشاشة14.6pouces9.0pouces10.3pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
MGHS
ضمان البطاريةans———
ضمان المصنع1ans5ans——
عدد السماعات6448
حجم الجنوط18pouces16pouces16pouces19pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely Coolray

43تجهيز

Chery Tiggo 4 Pro

31تجهيز

MG ZS

45تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyCoolray
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyCoolray
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعمنعم
مقاعد مدفأةنعملانعمنعم
مقاعد قماشيةلانعمنعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyCoolray
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
MGHS
Android Autoنعمنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyCoolray
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
MGHS
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDنعمنعملانعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعملالانعم
سقف بانورامينعملانعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
MGHS
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعمنعم
تنبيه تعب السائقنعملانعمنعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعمنعم
هوائي سمكة القرشنعمنعمنعملا
مصابيح الضبابلانعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعمنعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتينعملانعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعمنعم
كشف المشاةنعمنعمنعمنعم
إضاءة أجواءنعملانعملا
تمديد الضمان——نعمنعم
ضمان سنتان——نعمنعم
طقم إصلاح الإطاراتنعملانعمنعم
محدد السرعةنعمنعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعملانعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعملانعمنعم
مثبت السرعةنعمنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةنعملانعمنعم
تنجيد جلد صناعينعملالانعم
مراقبة النقطة العمياءنعملانعمنعم
نظام صوتي فاخرنعملانعمنعم
TPMSنعمنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملانعمنعم
زجاج داكن التلويننعملانعمنعم

نقاط القوة والضعف

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

Chery

Tiggo 4 Pro

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام التنبيه من مغادرة المسار ضمن التجهيزات القياسية في كل الفئات.
  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي عملية في المدينة.
  • كاميرا 360 درجة ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة، ويجتمعان معاً في فئة Premium.
  • قوة تصل إلى 147 حصان وعزم 230 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.7 ثوانٍ في فئة Premium.
  • حسب أحد الاختبارات، يسافر فيها أربعة بالغين بارتياح، والتصميم موفق.

نقاط الضعف

  • يذكر أحد المالكين استهلاكاً للوقود بين 10.8 و11.2 لتر/100 كم، بعيداً عن 7.1 المعلنة.
  • ضمان 5 سنوات، من أقصر الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10.3 بوصة في أفضل الأحوال، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات