المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GeelyCoolray | BAICU5 Plus | CheryTiggo 4 Pro | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 235.000 د.م. | 165.000 د.م. | 155.000 د.م. | 239.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | بنزين | هجينة, بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GeelyCoolray | BAICU5 Plus | CheryTiggo 4 Pro | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 174حصان | 112حصان | 147حصان | 224حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GeelyCoolray | BAICU5 Plus | CheryTiggo 4 Pro | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.0/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 6.2/10 | 5.9/10 | 5.5/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 5.9/10 | 5.8/10 | 5.4/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.5/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GeelyCoolray | BAICU5 Plus | CheryTiggo 4 Pro | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.6s | 12.0s | 10.2s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 290nm | 4800nm | 230nm | 340nm |
| ضمان المحرك | ans | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 174ch | 112ch | 147ch | 224ch |
| نظام الدفع | Automatique 7 DCT | — | — | — |
| السرعة القصوى | 210.0km/h | 202.0km/h | — | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | GeelyCoolray | BAICU5 Plus | CheryTiggo 4 Pro | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 45.0L | 48.0L | 51.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | 2670.00mm | 2630.00mm | — |
| الارتفاع | 1610mm | 1480mm | 1670mm | 1660mm |
| العرض | 1810mm | 1820mm | 1830mm | 1890mm |
| الطول | 4380mm | 4660mm | 4350mm | 4670mm |
| الوزن الفارغ | 1370kg | 1315kg | 1346kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 330L | 430L | 340L | 441L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GeelyCoolray | BAICU5 Plus | CheryTiggo 4 Pro | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 6.1L/100km | — | 7.1L/100km | 5.5L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | GeelyCoolray | BAICU5 Plus | CheryTiggo 4 Pro | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 14.6pouces | 12.3pouces | 9.0pouces | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | GeelyCoolray | BAICU5 Plus | CheryTiggo 4 Pro | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | ans | — | — | — |
| ضمان المصنع | 1ans | 6ans | 5ans | — |
| عدد السماعات | 6 | 2 | 4 | 8 |
| حجم الجنوط | 18pouces | 16pouces | 16pouces | 19pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Geely Coolray
43تجهيز
BAIC U5 Plus
25تجهيز
Chery Tiggo 4 Pro
31تجهيز
MG HS
47تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GeelyCoolray | BAICU5 Plus | CheryTiggo 4 Pro | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GeelyCoolray | BAICU5 Plus | CheryTiggo 4 Pro | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | نعم | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GeelyCoolray | BAICU5 Plus | CheryTiggo 4 Pro | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | لا | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GeelyCoolray | BAICU5 Plus | CheryTiggo 4 Pro | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | لا | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | لا | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GeelyCoolray | BAICU5 Plus | CheryTiggo 4 Pro | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | لا | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | لا | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | لا | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | لا | لا |
| تمديد الضمان | — | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | لا | نعم |
| محدد السرعة | نعم | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | لا | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | لا | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
BAIC
U5 Plus
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- أداء متواضع: 112 حصان، من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة في أي فئة.
Chery
Tiggo 4 Pro
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام التنبيه من مغادرة المسار ضمن التجهيزات القياسية في كل الفئات.
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي عملية في المدينة.
- كاميرا 360 درجة ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة، ويجتمعان معاً في فئة Premium.
- قوة تصل إلى 147 حصان وعزم 230 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.7 ثوانٍ في فئة Premium.
- حسب أحد الاختبارات، يسافر فيها أربعة بالغين بارتياح، والتصميم موفق.
نقاط الضعف
- يذكر أحد المالكين استهلاكاً للوقود بين 10.8 و11.2 لتر/100 كم، بعيداً عن 7.1 المعلنة.
- ضمان 5 سنوات، من أقصر الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10.3 بوصة في أفضل الأحوال، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
MG
HS
نقاط القوة
- السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
- استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


