المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyCoolray
ChanganUNI-K
GACS7
MGHS
السعر الابتدائي‏235.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏439.900 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزينهجينة قابلة للشحنهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyCoolray
ChanganUNI-K
GACS7
MGHS
القدرة174حصان226حصان500حصان224حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyCoolray
ChanganUNI-K
GACS7
MGHS
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
6.1/10
5.8/10
الموثوقية
5.8/10
6.0/10
6.1/10
5.5/10
الرضا
6.3/10
6.2/10
6.1/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.7/10
6.0/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.1/10
6.4/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyCoolray
ChanganUNI-K
GACS7
MGHS
التسارع 0–100 كم/س7.6s—5.8s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm—613nm340nm
ضمان المحركans———
المحرك الكهربائي——160—
المحرك الحراري——160—
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)174ch226ch500ch224ch
نظام الدفعAutomatique 7 DCT—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—
السرعة القصوى210.0km/h——180.0km/h

الأبعاد

المعيار
GeelyCoolray
ChanganUNI-K
GACS7
MGHS
سعة خزان الوقود45.0L—52.0L—
قاعدة العجلات——2880.00—
الارتفاع1610mm—1780mm1660mm
العرض1810mm—1950mm1890mm
الطول4380mm—4900mm4670mm
الوزن الفارغ1370kg—2235kg—
حجم صندوق الأمتعة330L518L720L441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyCoolray
ChanganUNI-K
GACS7
MGHS
المدى المجمّع——1020.0—
المدى الكهربائي——160—
الاستهلاك المختلط6.1L/100km8.9L/100km1.1L/100km5.5L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GeelyCoolray
ChanganUNI-K
GACS7
MGHS
حجم الشاشة14.6pouces—15.6pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
ChanganUNI-K
GACS7
MGHS
سعة البطارية——56.5—
ضمان البطاريةans—8—
ضمان المصنع1ans—6ans—
عدد السماعات6—228
حجم الجنوط18pouces—20pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——17—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely Coolray

43تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

GAC S7

45تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyCoolray
ChanganUNI-K
GACS7
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyCoolray
ChanganUNI-K
GACS7
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعمنعم
مقاعد مدفأةنعملانعمنعم
مقاعد قماشيةلالالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyCoolray
ChanganUNI-K
GACS7
MGHS
Android Autoنعملانعمنعم
Apple CarPlayنعملانعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyCoolray
ChanganUNI-K
GACS7
MGHS
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDنعملانعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعملانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
ChanganUNI-K
GACS7
MGHS
الدخول بدون مفتاحنعملانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعمنعم
تنبيه تعب السائقنعملانعمنعم
تنبيه مغادرة المسارنعملانعمنعم
هوائي سمكة القرشنعملانعملا
مصابيح الضبابلانعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملانعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتينعملانعمنعم
عداد رقمينعملانعمنعم
كشف المشاةنعملانعمنعم
إضاءة أجواءنعملانعملا
تمديد الضمان—لا—نعم
ضمان سنتان—لا—نعم
طقم إصلاح الإطاراتنعملالانعم
محدد السرعةنعملانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعملانعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعملانعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعملانعمنعم
راديو DABنعملانعمنعم
شحن لاسلكينعملانعمنعم
مثبت السرعةنعملانعمنعم
عجلة احتياطيةنعملالانعم
تنجيد جلد صناعينعملانعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرنعملانعمنعم
TPMSنعملانعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملالانعم
زجاج داكن التلويننعملانعمنعم

نقاط القوة والضعف

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

GAC

S7

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 500 حصان مع دفع رباعي، تتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 5.8 ثوانٍ.
  • من أكبر مديات القيادة الكهربائية بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب: 160 كم.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 720 لتر.
  • شاشة بحجم 15.6 بوصة، من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ومراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى ضجيج يزداد بعد 110 كم/س ويصبح مزعجاً عند حوالي 130 كم/س.
  • يشير اختبار إلى أن نظام الركن التلقائي يتجاوز الخطوط المجاورة.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات