المقارن

4 موديلات للمقارنة

Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة
BYD Sealion 7

BYD

Sealion 7

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GeelyCoolray
MGZS EV
BYDSealion 7
MGHS
السعر الابتدائي‏235.000 د.م.‏‏231.750 د.م.‏‏491.500 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائيةهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GeelyCoolray
MGZS EV
BYDSealion 7
MGHS
القدرة174حصان177حصان313حصان224حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GeelyCoolray
MGZS EV
BYDSealion 7
MGHS
التقييم العام
6.0/10
5.8/10
6.3/10
5.8/10
الموثوقية
5.8/10
5.8/10
6.5/10
5.5/10
الرضا
6.3/10
5.9/10
6.2/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.5/10
6.1/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.1/10
6.5/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GeelyCoolray
MGZS EV
BYDSealion 7
MGHS
التسارع 0–100 كم/س7.6s—6.7s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm—380nm340nm
ضمان المحركans———
المحرك الكهربائي——230—
القدرة الجبائية (CV)9cv—11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)174ch—313ch224ch
نظام الدفعAutomatique 7 DCT—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى210.0km/h—215.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
GeelyCoolray
MGZS EV
BYDSealion 7
MGHS
سعة خزان الوقود45.0———
قاعدة العجلات——2930.00—
الارتفاع1610mm—1620mm1660mm
العرض1810mm—1925mm1890mm
الطول4380mm—4830mm4670mm
الوزن الفارغ1370kg—2225kg—
حجم صندوق الأمتعة330L—578L441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GeelyCoolray
MGZS EV
BYDSealion 7
MGHS
المدى الكهربائي——482—
الاستهلاك المختلط6.1L/100km—19.9L/100km5.5L/100km

التكنولوجيا

المعيار
GeelyCoolray
MGZS EV
BYDSealion 7
MGHS
حجم الشاشة14.6pouces—15.6pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
MGZS EV
BYDSealion 7
MGHS
سعة البطارية——82.5—
ضمان البطاريةans—8—
ضمان المصنع1ans—6ans—
عدد السماعات6—128
حجم الجنوط18pouces—19pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——32—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Geely Coolray

43تجهيز

MG ZS EV

0تجهيز

BYD Sealion 7

43تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GeelyCoolray
MGZS EV
BYDSealion 7
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—نعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GeelyCoolray
MGZS EV
BYDSealion 7
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—نعمنعم
مقاعد مدفأةنعم—نعمنعم
مقاعد قماشيةلا—نعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعم—نعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GeelyCoolray
MGZS EV
BYDSealion 7
MGHS
Android Autoنعم—نعمنعم
Apple CarPlayنعم—نعمنعم
Bluetoothنعم—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلا—نعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GeelyCoolray
MGZS EV
BYDSealion 7
MGHS
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDنعم—نعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعمنعم
فتحة سقفنعم—نعمنعم
سقف بانورامينعم—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GeelyCoolray
MGZS EV
BYDSealion 7
MGHS
الدخول بدون مفتاحنعم—نعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—نعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—نعمنعم
تنبيه تعب السائقنعم—نعمنعم
تنبيه مغادرة المسارنعم—نعمنعم
هوائي سمكة القرشنعم—نعملا
مصابيح الضبابلا—لانعم
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°نعم—نعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةنعم—نعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتينعم—نعمنعم
عداد رقمينعم—نعمنعم
كشف المشاةنعم—نعمنعم
إضاءة أجواءنعم—نعملا
تمديد الضمان———نعم
ضمان سنتان———نعم
طقم إصلاح الإطاراتنعم—لانعم
محدد السرعةنعم—نعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعم—نعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعم—نعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعم—نعمنعم
راديو DABنعم—نعمنعم
شحن لاسلكينعم—نعمنعم
مثبت السرعةنعم—نعمنعم
عجلة احتياطيةنعم—لانعم
تنجيد جلد صناعينعم—نعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعم—لانعم
نظام صوتي فاخرنعم—نعمنعم
TPMSنعم—نعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةنعم—لانعم
زجاج داكن التلويننعم—لانعم

نقاط القوة والضعف

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

BYD

Sealion 7

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
  • ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
  • صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.

نقاط الضعف

  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات