المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS15 | BYDAtto 2 | BAICX35 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 154.900 د.م. | 261.200 د.م. | 169.000 د.م. | 165.000 د.م. |
| عرض | 154.900 د.م. | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة | بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS15 | BYDAtto 2 | BAICX35 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 100حصان | 166حصان | 147حصان | 112حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS15 | BYDAtto 2 | BAICX35 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 5.9/10 | 5.8/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 5.9/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.5/10 | 5.9/10 | 6.2/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS15 | BYDAtto 2 | BAICX35 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 9.1s | 11.5s | 12.0s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 145nm | 300nm | 210nm | 4800nm |
| المحرك الكهربائي | — | 98 | — | — |
| المحرك الحراري | — | 98 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 7cv | 9cv | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 101ch | 166ch | 147ch | 112ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 160.0km/h | 180.0km/h | 202.0km/h | 202.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS15 | BYDAtto 2 | BAICX35 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 44.0L | 45.0L | 46.0L | 48.0L |
| قاعدة العجلات | 2520.00mm | 2620.00mm | 2570.00mm | 2670.00mm |
| الارتفاع | 1630mm | 1670mm | 1640mm | 1480mm |
| العرض | 1740mm | 1830mm | 1830mm | 1820mm |
| الطول | 4135mm | 4330mm | 4320mm | 4660mm |
| الوزن الفارغ | 1210kg | 2000kg | 1415kg | 1315kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 284L | 425L | 390L | 430L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS15 | BYDAtto 2 | BAICX35 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1000.0 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 7.1L/100km | 3.1L/100km | 6.5L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS15 | BYDAtto 2 | BAICX35 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 7.0pouces | 12.8pouces | 8.0pouces | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS15 | BYDAtto 2 | BAICX35 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 7.85 | — | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | 6ans | 6ans | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | 4 | 6 | 4 | 2 |
| حجم الجنوط | 16pouces | 16pouces | 16pouces | 16pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 190 | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS15
27تجهيز
BYD Atto 2
32تجهيز
BAIC X35
29تجهيز
BAIC U5 Plus
25تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS15 | BYDAtto 2 | BAICX35 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | لا | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS15 | BYDAtto 2 | BAICX35 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | لا | لا |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | لا | لا |
| مقاعد قماشية | نعم | نعم | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS15 | BYDAtto 2 | BAICX35 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | لا |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS15 | BYDAtto 2 | BAICX35 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | لا |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | نعم | نعم |
| فتحة سقف | لا | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | لا | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS15 | BYDAtto 2 | BAICX35 | BAICU5 Plus |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | لا | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | لا | لا |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | لا | لا |
| مصابيح الضباب | لا | لا | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | لا | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | لا |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | لا |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم | لا |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | لا | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | لا | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | لا | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | لا | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | لا | لا | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | لا | لا |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS15
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
BYD
Atto 2
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
- استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
- عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
- راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.
BAIC
X35
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات في الفئتين Fashion وFashion+، وهو عامل طمأنينة حقيقي.
- سقف بانورامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- اختبار يصف المساحة الداخلية بالاستثنائية لسيارة SUV مدمجة، مع صندوق أمتعة بسعة 390 لتر وثبات جيد على الطريق.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ غائب في الفئة Luxury.
- لا توجد كاميرا 360 درجة ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
- عزل صوتي يوصف بالمتواضع، ومقصورة يغلب فيها البلاستيك على المواد الناعمة.
BAIC
U5 Plus
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- أداء متواضع: 112 حصان، من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة في أي فئة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


