المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS15 | GWMHaval H7 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 154.900 د.م. | 359.900 د.م. | 155.000 د.م. |
| عرض | 154.900 د.م. | 359.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS15 | GWMHaval H7 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| القدرة | 100حصان | 243حصان | 147حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS15 | GWMHaval H7 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 6.3/10 | 5.9/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.5/10 | 6.0/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS15 | GWMHaval H7 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 10.2 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 145nm | 530nm | 230nm |
| المحرك الحراري | — | 243 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 7cv | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 101ch | 243ch | 147ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 160.0km/h | 175.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS15 | GWMHaval H7 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 44.0L | — | 51.0L |
| قاعدة العجلات | 2520.00mm | 2810.00mm | 2630.00mm |
| الارتفاع | 1630mm | 1780mm | 1670mm |
| العرض | 1740mm | 1900mm | 1830mm |
| الطول | 4135mm | 4700mm | 4350mm |
| الوزن الفارغ | 1210kg | 2315kg | 1346kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 284L | 483L | 340L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS15 | GWMHaval H7 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 7.1L/100km | 6.6L/100km | 7.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS15 | GWMHaval H7 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 7.0pouces | 12.3pouces | 9.0pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS15 | GWMHaval H7 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | 6ans | 6ans | 5ans |
| عدد السماعات | 4 | 8 | 4 |
| حجم الجنوط | 16pouces | 19pouces | 16pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS15
27تجهيز
GWM Haval H7
44تجهيز
Chery Tiggo 4 Pro
31تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS15 | GWMHaval H7 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS15 | GWMHaval H7 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS15 | GWMHaval H7 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS15 | GWMHaval H7 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | لا | نعم | لا |
| سقف بانورامي | لا | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS15 | GWMHaval H7 | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | لا |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | لا |
| TPMS | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS15
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
GWM
Haval H7
نقاط القوة
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
- تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
- أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
- اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.
Chery
Tiggo 4 Pro
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام التنبيه من مغادرة المسار ضمن التجهيزات القياسية في كل الفئات.
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي عملية في المدينة.
- كاميرا 360 درجة ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة، ويجتمعان معاً في فئة Premium.
- قوة تصل إلى 147 حصان وعزم 230 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.7 ثوانٍ في فئة Premium.
- حسب أحد الاختبارات، يسافر فيها أربعة بالغين بارتياح، والتصميم موفق.
نقاط الضعف
- يذكر أحد المالكين استهلاكاً للوقود بين 10.8 و11.2 لتر/100 كم، بعيداً عن 7.1 المعلنة.
- ضمان 5 سنوات، من أقصر الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10.3 بوصة في أفضل الأحوال، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

