المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS15 | MGMarvel-R | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 154.900 د.م. | 541.500 د.م. | 491.500 د.م. |
| عرض | 154.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | 100 ٪ كهربائية | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS15 | MGMarvel-R | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 100حصان | 288حصان | 313حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS15 | MGMarvel-R | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 5.9/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 5.7/10 | 6.5/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.5/10 | 5.7/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS15 | MGMarvel-R | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 6.7 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 145nm | 665nm | 380nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | 230 |
| القدرة الجبائية (CV) | 7cv | 14cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 101ch | 288ch | 313ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 160.0km/h | 200.0km/h | 215.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS15 | MGMarvel-R | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 44.0 | — | — |
| قاعدة العجلات | 2520.00mm | — | 2930.00mm |
| الارتفاع | 1630mm | 1620mm | 1620mm |
| العرض | 1740mm | 1910mm | 1925mm |
| الطول | 4135mm | 4670mm | 4830mm |
| الوزن الفارغ | 1210kg | 1920kg | 2225kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 284L | 357L | 578L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS15 | MGMarvel-R | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | 370.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 482 |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | 26.5 | — |
| الاستهلاك المختلط | 7.1L/100km | 20.9L/100km | 19.9L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | 16.2 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS15 | MGMarvel-R | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 7.0pouces | 12.3pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS15 | MGMarvel-R | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 82.5 |
| ضمان البطارية | — | — | 8 |
| ضمان المصنع | 6ans | — | 6ans |
| عدد السماعات | 4 | 6 | 12 |
| حجم الجنوط | 16pouces | 19pouces | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 32 |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS15
27تجهيز
MG Marvel-R
46تجهيز
BYD Sealion 7
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS15 | MGMarvel-R | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS15 | MGMarvel-R | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS15 | MGMarvel-R | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS15 | MGMarvel-R | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | لا | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS15 | MGMarvel-R | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | — | نعم | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS15
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
MG
Marvel-R
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.
BYD
Sealion 7
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
- ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
- صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.
نقاط الضعف
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

