المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS35+ | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 204.900 د.م. | 339.900 د.م. | 339.900 د.م. |
| عرض | 204.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | 100 ٪ كهربائية | هجينة, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS35+ | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 158حصان | 204حصان | 260حصان |
| عزم الدوران | — | 310Nm | — |
| 0-100 كم/س | — | 7.3s | — |
| السرعة القصوى | — | 160km/h | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 420km | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS35+ | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 5.8/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.4/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 5.8/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 29 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS35+ | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|
| البطارية | — | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) | — |
| عزم الدوران | — | 310 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 260nm | — | 262nm |
| القدرة | — | 204 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 8cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 158ch | — | 260ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| النوع | — | Moteur synchrone à aimants permanents | — |
| السرعة القصوى | — | — | 180.0 |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS35+ | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 53.0 | — | — |
| حجم الصندوق | — | 440 | — |
| قاعدة العجلات | 2600.00mm | 2720mm | — |
| الارتفاع | 1660mm | 1615mm | 1690mm |
| العرض | 1820mm | 1875mm | 1900mm |
| الطول | 4330mm | 4455mm | 4740mm |
| الوزن الفارغ | 1465kg | — | 1770kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 403L | — | 528L |
السلامة
| المعيار | ChanganCS35+ | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|
| ADAS | — | Niveau 2 (DiPilot) | — |
| الوسائد الهوائية | — | 7 (rideaux + genoux) | — |
| Euro NCAP | — | 5 étoiles | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS35+ | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | — | 112.0 |
| الاستهلاك المختلط | 7.6L/100km | — | 2.4L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS35+ | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|
| شحن DC | — | 88 kW (10-80% en 35 min) | — |
| شاشة دوارة | — | 12.8" pivotant | — |
| حجم الشاشة | 10.0pouces | — | 15.4pouces |
| V2L | — | Oui (3.3 kW) | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | 6 | — | — |
| عدد السماعات | 6 | — | 16 |
| حجم الجنوط | 17pouces | — | 19pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS35+
26تجهيز
BYD Atto 3
0تجهيز
Geely EX5
48تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS35+ | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS35+ | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | — | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS35+ | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS35+ | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | لا | — | نعم |
| سقف بانورامي | لا | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | — | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | لا | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | لا | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | لا | — | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | — | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | نعم |
| محدد السرعة | لا | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | — | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | — | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | نعم |
| زجاج داكن التلوين | لا | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS35+
نقاط القوة
- ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
- رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
Geely
EX5
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
- تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
- يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

