المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
Leapmotor B10

Leapmotor

B10

إزالة
Omoda C5 HEV

Omoda

C5 HEV

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross HEV

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS35+
LeapmotorB10
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 4 Cross HEV
السعر الابتدائي‏204.900 د.م.‏‏269.000 د.م.‏‏285.000 د.م.‏‏219.000 د.م.‏
عرض‏204.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزين?, هجينة قابلة للشحنهجينةهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS35+
LeapmotorB10
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 4 Cross HEV
القدرة158حصان218حصان—211حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS35+
LeapmotorB10
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 4 Cross HEV
التقييم العام
5.9/10
6.2/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
6.2/10
6.0/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
5.8/10
6.2/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.7/10
6.2/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.9/10
6.3/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS35+
LeapmotorB10
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 4 Cross HEV
التسارع 0–100 كم/س——7.9—
عزم الدوران الأقصى (Nm)260nm—310nm—
المحرك الكهربائي——150—
المحرك الحراري——105—
القدرة الجبائية (CV)8cv—11cv—
القدرة الفعلية (حصان)158ch—224ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى——165.0—

الأبعاد

المعيار
ChanganCS35+
LeapmotorB10
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 4 Cross HEV
سعة خزان الوقود53.0L—51.0L—
قاعدة العجلات2600.00mm—2610.00mm—
الارتفاع1660mm—1588mm—
العرض1820mm—1824mm—
الطول4330mm—4447mm—
الوزن الفارغ1465kg—1952kg—
حجم صندوق الأمتعة403———

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS35+
LeapmotorB10
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 4 Cross HEV
المدى المجمّع——967.0—
الاستهلاك المختلط7.6L/100km—5.1L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS35+
LeapmotorB10
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 4 Cross HEV
حجم الشاشة10.0pouces—24.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
LeapmotorB10
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 4 Cross HEV
سعة البطارية——1.83—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع6ans—7ans—
عدد السماعات6—8—
حجم الجنوط17pouces—18pouces—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS35+

26تجهيز

Leapmotor B10

0تجهيز

Omoda C5 HEV

40تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross HEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS35+
LeapmotorB10
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 4 Cross HEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—نعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS35+
LeapmotorB10
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 4 Cross HEV
مقاعد أمامية كهربائيةلا—نعم—
مقاعد مدفأةلا—نعم—
مقاعد قماشيةلا—لا—
مقاعد بوظيفة التدليكلا—نعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS35+
LeapmotorB10
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 4 Cross HEV
Android Autoنعم—نعم—
Apple CarPlayنعم—نعم—
Bluetoothنعم—نعم—
شاشة لمسيةنعم—نعم—
ملاحة GPS مدمجةنعم—لا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS35+
LeapmotorB10
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 4 Cross HEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم—
مصابيح LEDنعم—نعم—
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعم—
فتحة سقفلا—نعم—
سقف بانوراميلا—نعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
LeapmotorB10
OmodaC5 HEV
CheryTiggo 4 Cross HEV
الدخول بدون مفتاحلا—نعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—لا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعم—
تنبيه الاصطدام الأماميلا—نعم—
تنبيه تعب السائقلا—لا—
تنبيه مغادرة المسارنعم—نعم—
هوائي سمكة القرشلا—نعم—
مصابيح الضبابلا—لا—
كاميرا خلفيةنعم—نعم—
كاميرات 360°لا—نعم—
حساسات ركن خلفيةنعم—نعم—
حساسات ركن أماميةنعم—نعم—
لوحة عدادات رقميةلا———
التحكم الصوتينعم—نعم—
عداد رقمينعم—نعم—
كشف المشاةلا—نعم—
إضاءة أجواءلا—نعم—
طقم إصلاح الإطاراتلا—لا—
محدد السرعةلا—نعم—
الحفاظ النشط على المسارلا—نعم—
منافذ USB / USB-Cنعم—نعم—
مقبس 12V / 220Vنعم—نعم—
راديو DABنعم—نعم—
شحن لاسلكينعم—نعم—
مثبت السرعةنعم—نعم—
عجلة احتياطيةلا—لا—
تنجيد جلد صناعينعم—نعم—
مراقبة النقطة العمياءلا—نعم—
نظام صوتي فاخرنعم—نعم—
TPMSنعم—نعم—
حقيبة إسعافات أوليةلا—لا—
زجاج داكن التلوينلا—نعم—

نقاط القوة والضعف

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

Leapmotor

B10

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 8 سنوات على البطارية والمحرك، وضمان الشركة لمدة 6 سنوات.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، مقاعد مدفأة ومدلّكة، شاشة عرض أمامية، ونظام ملاحة مدمج.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 334 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • اختبار يعتبر قدرة الشحن مخيبة للآمال: 6.6 كيلوواط في التيار المتناوب و46 كيلوواط فقط في التيار المستمر.
  • رأي منشور يشير إلى توجيه خفيف جدًا وغير دقيق، وإلى هيكل غير صلب بما يكفي.

Omoda

C5 HEV

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
  • قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
  • يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

نقاط القوة

  • قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
  • حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.

نقاط الضعف

  • لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
  • أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات