المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
BAIC BJ30e

BAIC

BJ30e

إزالة
DFSK Glory IX5

DFSK

Glory IX5

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross HEV

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS35+
BAICBJ30e
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 4 Cross HEV
السعر الابتدائي‏204.900 د.م.‏‏299.000 د.م.‏‏300.000 د.م.‏‏219.000 د.م.‏
عرض‏204.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينةبنزينهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS35+
BAICBJ30e
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 4 Cross HEV
القدرة158حصان330حصان180حصان211حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS35+
BAICBJ30e
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 4 Cross HEV
التقييم العام
5.9/10
6.3/10
6.0/10
6.2/10
الموثوقية
6.2/10
6.1/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
5.8/10
6.4/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
6.1/10
5.6/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.5/10
6.2/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 21 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS35+
BAICBJ30e
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 4 Cross HEV
التسارع 0–100 كم/س—7.5——
عزم الدوران الأقصى (Nm)260nm550nm——
المحرك الكهربائي—156——
القدرة الجبائية (CV)8cv10cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)158ch330ch180ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى—170.0km/h180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
ChanganCS35+
BAICBJ30e
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 4 Cross HEV
سعة خزان الوقود53.0L60.0L——
قاعدة العجلات2600.00mm2820.00mm——
الارتفاع1660mm1790mm——
العرض1820mm1910mm——
الطول4330mm4730mm——
الوزن الفارغ1465kg1690kg——
حجم صندوق الأمتعة403L450L——

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS35+
BAICBJ30e
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 4 Cross HEV
المدى المجمّع—1000.0——
الاستهلاك المختلط7.6L/100km5.8L/100km——

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS35+
BAICBJ30e
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 4 Cross HEV
حجم الشاشة10.0pouces14.6pouces——

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
BAICBJ30e
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 4 Cross HEV
سعة البطارية—1.67——
ضمان المصنع6ans6ans——
عدد السماعات68——
حجم الجنوط17pouces18pouces——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS35+

26تجهيز

BAIC BJ30e

38تجهيز

DFSK Glory IX5

5تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross HEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS35+
BAICBJ30e
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 4 Cross HEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملا—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS35+
BAICBJ30e
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 4 Cross HEV
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملا—
مقاعد مدفأةلانعملا—
مقاعد قماشيةلالالا—
مقاعد بوظيفة التدليكلالالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS35+
BAICBJ30e
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 4 Cross HEV
Android Autoنعمنعملا—
Apple CarPlayنعمنعملا—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS35+
BAICBJ30e
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 4 Cross HEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعمنعملا—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملا—
فتحة سقفلانعملا—
سقف بانوراميلانعملا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
BAICBJ30e
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 4 Cross HEV
الدخول بدون مفتاحلانعملا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالالا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملا—
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملا—
تنبيه تعب السائقلانعملا—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملا—
هوائي سمكة القرشلالالا—
مصابيح الضبابلالالا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°لانعملا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعملا—
لوحة عدادات رقميةلا———
التحكم الصوتينعمنعملا—
عداد رقمينعمنعملا—
كشف المشاةلانعملا—
إضاءة أجواءلالالا—
تمديد الضمان——لا—
ضمان سنتان——لا—
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةلانعملا—
الحفاظ النشط على المسارلانعملا—
منافذ USB / USB-Cنعمنعملا—
مقبس 12V / 220Vنعمنعملا—
راديو DABنعمنعملا—
شحن لاسلكينعمنعملا—
مثبت السرعةنعمنعملا—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعمنعملا—
مراقبة النقطة العمياءلانعملا—
نظام صوتي فاخرنعمنعملا—
TPMSنعمنعملا—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلوينلانعملا—

نقاط القوة والضعف

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

BAIC

BJ30e

نقاط القوة

  • من بين الأسعار الابتدائية الأدنى لسيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو ما يطمئن المشتري.
  • مدى مجمّع معلن يبلغ 1000 كم، مع خزان وقود سعته 60 لتر.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
  • حتى 404 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.9 ثوانٍ في الفئة الأقوى.

نقاط الضعف

  • صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المختلط 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، وهو من بين الأعلى في السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • انتقد أحد الاختبارات شاشة الوسائط: CarPlay لاسلكي فقط مع تأخر كبير في الاستجابة.

DFSK

Glory IX5

نقاط القوة

  • محرك بنزين بقوة 180 حصان مع ناقل حركة أوتوماتيكي، وسرعة قصوى تبلغ 180 كم/س.
  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي مفيدة للمناورة في المدينة.
  • اختبار يشيد براحة نظام التعليق والكبح ومتعة القيادة، داخل المدينة وخارجها.

نقاط الضعف

  • اختبار يعتبر استهلاك الوقود مرتفعاً، وقد سُجّل 11 لتراً/100 كم في مسار قصير.
  • لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • لا يتوفر Android Auto ولا Apple CarPlay، ولا نظام ملاحة مدمج.

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

نقاط القوة

  • قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
  • حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.

نقاط الضعف

  • لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
  • أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات