المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 204.900 د.م. | 229.900 د.م. | 234.900 د.م. |
| عرض | 204.900 د.م. | 229.900 د.م. | 234.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| القدرة | 158حصان | 174حصان | 181حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 5.8/10 | 6.5/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.4/10 | 6.3/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.5/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 18 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.9 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 260nm | 290nm | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 8cv | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 158ch | 174ch | 181ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | 190.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 53.0L | 51.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2600.00mm | 2701.00mm | — |
| الارتفاع | 1660mm | 1650mm | — |
| العرض | 1820mm | 1865mm | — |
| الطول | 4330mm | 4510mm | — |
| الوزن الفارغ | 1465kg | 1470kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 403L | 571L | 475L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 7.6L/100km | 6.0L/100km | 6.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.0pouces | 13.2pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | 6ans | 6ans | — |
| عدد السماعات | 6 | 6 | — |
| حجم الجنوط | 17pouces | 18pouces | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS35+
26تجهيز
Geely Cityray
30تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | لا |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | لا |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | لا |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | لا |
| Bluetooth | نعم | نعم | لا |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | لا | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyCityray | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | لا | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | لا |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | لا |
| مصابيح الضباب | لا | لا | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | لا |
| لوحة عدادات رقمية | لا | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | لا |
| عداد رقمي | نعم | نعم | لا |
| كشف المشاة | لا | لا | لا |
| إضاءة أجواء | لا | لا | لا |
| تمديد الضمان | — | — | لا |
| ضمان سنتان | — | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | لا | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | لا |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | لا |
| راديو DAB | نعم | نعم | لا |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | لا |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | لا |
| TPMS | نعم | نعم | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS35+
نقاط القوة
- ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
- رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.
Geely
Cityray
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
- لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
- محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

