المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS35+ | ChanganCS15 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 204.900 د.م. | 154.900 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | 204.900 د.م. | 154.900 د.م. | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS35+ | ChanganCS15 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| القدرة | 158حصان | 100حصان | 150حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS35+ | ChanganCS15 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 5.9/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 5.8/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.4/10 | 5.5/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS35+ | ChanganCS15 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 9.8 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 260nm | 145nm | 220nm |
| القدرة الجبائية (CV) | 8cv | 7cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 158ch | 101ch | 150ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 160.0km/h | 185.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS35+ | ChanganCS15 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 53.0L | 44.0L | 55.0L |
| قاعدة العجلات | 2600.00mm | 2520.00mm | 2700.00mm |
| الارتفاع | 1660mm | 1630mm | 1626mm |
| العرض | 1820mm | 1740mm | 1874mm |
| الطول | 4330mm | 4135mm | 4472mm |
| الوزن الفارغ | 1465kg | 1210kg | 1465kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 403L | 284L | 337L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS35+ | ChanganCS15 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | 6.9 |
| الاستهلاك المختلط | 7.6L/100km | 7.1L/100km | 5.0L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 10.4 |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS35+ | ChanganCS15 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.0pouces | 7.0pouces | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | ChanganCS15 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | 6ans | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | 6 | 4 | 4 |
| حجم الجنوط | 17pouces | 16pouces | 17pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS35+
26تجهيز
Changan CS15
27تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS35+ | ChanganCS15 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS35+ | ChanganCS15 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS35+ | ChanganCS15 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS35+ | ChanganCS15 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | لا |
| فتحة سقف | لا | لا | لا |
| سقف بانورامي | لا | لا | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | ChanganCS15 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | لا | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | لا | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | لا | لا |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | لا | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | لا | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | لا | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS35+
نقاط القوة
- ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
- رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.
Changan
CS15
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

