المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengG9 | Avatr11 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 204.900 د.م. | 662.000 د.م. | 699.000 د.م. | 195.000 د.م. |
| عرض | 204.900 د.م. | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | 100 ٪ كهربائية | 100 ٪ كهربائية | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengG9 | Avatr11 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 158حصان | 350حصان | 578حصان | 117حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengG9 | Avatr11 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 5.9/10 |
| الرضا | 5.8/10 | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.4/10 | 5.6/10 | 6.0/10 | 5.6/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengG9 | Avatr11 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 6.4 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 260nm | 465nm | — | 148nm |
| المحرك الكهربائي | — | 258 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 8cv | 16cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 158ch | 350ch | — | 117ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | — | 200.0km/h | — | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengG9 | Avatr11 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 53.0 | — | — | — |
| قاعدة العجلات | 2600.00mm | 2998.00mm | — | — |
| الارتفاع | 1660mm | 1680mm | — | — |
| العرض | 1820mm | 1937mm | — | — |
| الطول | 4330mm | 4891mm | — | — |
| الوزن الفارغ | 1465kg | 2235kg | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 403L | 660L | — | 318L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengG9 | Avatr11 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| المدى الكهربائي | — | 502 | — | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | — | 5.0 |
| الاستهلاك المختلط | 7.6L/100km | 18.4L/100km | — | 6.0L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | — | 7.0 |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengG9 | Avatr11 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.0pouces | 15.0pouces | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengG9 | Avatr11 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 79 | — | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | 6ans | 7ans | — | — |
| عدد السماعات | 6 | 22 | — | — |
| حجم الجنوط | 17pouces | 21pouces | — | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 12 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS35+
26تجهيز
XPeng G9
41تجهيز
Avatr 11
0تجهيز
DFSK Glory 500
5تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengG9 | Avatr11 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengG9 | Avatr11 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | — | لا |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | — | لا |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengG9 | Avatr11 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | لا |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | لا |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengG9 | Avatr11 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | لا |
| فتحة سقف | لا | نعم | — | لا |
| سقف بانورامي | لا | نعم | — | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengG9 | Avatr11 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | — | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | — | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | — | لا |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | — | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | لا |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | — | لا |
| مصابيح الضباب | لا | لا | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | لا |
| كاميرات 360° | لا | نعم | — | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | لا |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | لا |
| لوحة عدادات رقمية | لا | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — | لا |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | لا |
| كشف المشاة | لا | نعم | — | لا |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | — | لا |
| تمديد الضمان | — | — | — | لا |
| ضمان سنتان | — | — | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | — | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | — | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | لا |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | لا |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | لا |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | لا |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | — | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | — | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | — | لا |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS35+
نقاط القوة
- ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
- رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.
XPeng
G9
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
- اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
- اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.
Avatr
11
نقاط القوة
- مدى يبلغ 625 كم، من بين الأعلى بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب، مع الشحن السريع في 25 دقيقة.
- قوة تصل إلى 578 حصان، من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.5 ثانية.
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات فاخرة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة من بين الأكبر.
- يشيد اختبار بمقاعد شديدة الراحة، مع أفضل مقاعد تدليك خضعت للاختبار، ومقعد خلفي أوسط مريح.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة بسعة 450 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
DFSK
Glory 500
نقاط القوة
- نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
- ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.
نقاط الضعف
- لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
- لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
- اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


