المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة
DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
GWMTank 500
DFSKGlory 500
السعر الابتدائي‏204.900 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏679.900 د.م.‏‏195.000 د.م.‏
عرض‏204.900 د.م.‏—‏679.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينة خفيفة, هجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
GWMTank 500
DFSKGlory 500
القدرة158حصان350حصان355حصان117حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
GWMTank 500
DFSKGlory 500
التقييم العام
5.9/10
6.2/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
6.2/10
6.3/10
5.9/10
5.9/10
الرضا
5.8/10
6.3/10
5.9/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.6/10
6.3/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.4/10
6.2/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
GWMTank 500
DFSKGlory 500
التسارع 0–100 كم/س—6.4s7.3s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)260nm465nm4500nm148nm
ضمان المحرك——ans—
المحرك الكهربائي—258——
القدرة الجبائية (CV)8cv16cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)158ch350ch355ch117ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى—200.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
GWMTank 500
DFSKGlory 500
سعة خزان الوقود53.0L—80.0L—
قاعدة العجلات2600.00mm2998.00mm2850.00mm—
الارتفاع1660mm1680mm1905mm—
العرض1820mm1937mm1934mm—
الطول4330mm4891mm4878mm—
الوزن الفارغ1465kg2235kg2455kg—
حجم صندوق الأمتعة403L660L—318L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
GWMTank 500
DFSKGlory 500
المدى الكهربائي—502——
الاستهلاك خارج المدينة———5.0
الاستهلاك المختلط7.6L/100km18.4L/100km—6.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة———7.0

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
GWMTank 500
DFSKGlory 500
حجم الشاشة10.0pouces15.0pouces14.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
GWMTank 500
DFSKGlory 500
سعة البطارية—79——
ضمان البطارية—8ans—
ضمان المصنع6ans7ans——
عدد السماعات62212—
حجم الجنوط17pouces21pouces19pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع—12——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS35+

26تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

GWM Tank 500

10تجهيز

DFSK Glory 500

5تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
GWMTank 500
DFSKGlory 500
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملالا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
GWMTank 500
DFSKGlory 500
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملالا
مقاعد مدفأةلانعملالا
مقاعد قماشيةلالالالا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
GWMTank 500
DFSKGlory 500
Android Autoنعمنعملالا
Apple CarPlayنعمنعملالا
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعملانعم
ملاحة GPS مدمجةنعملالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
GWMTank 500
DFSKGlory 500
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعملالا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملالا
فتحة سقفلانعملالا
سقف بانوراميلانعملالا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
XPengG9
GWMTank 500
DFSKGlory 500
الدخول بدون مفتاحلانعملالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملالا
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملالا
تنبيه تعب السائقلانعملالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملالا
هوائي سمكة القرشلالالالا
مصابيح الضبابلالانعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعملا
كاميرات 360°لانعملالا
حساسات ركن خلفيةنعمنعملالا
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعملا
لوحة عدادات رقميةلانعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعملالا
عداد رقمينعمنعملالا
كشف المشاةلانعملالا
إضاءة أجواءلانعملالا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةلانعملالا
الحفاظ النشط على المسارلانعملالا
منافذ USB / USB-Cنعمنعملالا
مقبس 12V / 220Vنعمنعملالا
راديو DABنعمنعملالا
شحن لاسلكينعمنعملالا
مثبت السرعةنعمنعملالا
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعينعمنعملالا
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعملا
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعملالا
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلوينلانعملالا

نقاط القوة والضعف

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات