المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
DFSK Glory IX5

DFSK

Glory IX5

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross HEV

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS35+
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
السعر الابتدائي‏204.900 د.م.‏‏300.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏219.000 د.م.‏
عرض‏204.900 د.م.‏—‏189.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزينبنزين, هجينةهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS35+
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
القدرة158حصان180حصان150حصان211حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS35+
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
التقييم العام
5.9/10
6.0/10
6.0/10
6.2/10
الموثوقية
6.2/10
6.0/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
5.8/10
6.3/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.6/10
5.5/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.2/10
6.3/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS35+
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
التسارع 0–100 كم/س——9.8—
عزم الدوران الأقصى (Nm)260nm—220nm—
القدرة الجبائية (CV)8cv9cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)158ch180ch150ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—180.0km/h185.0km/h—

الأبعاد

المعيار
ChanganCS35+
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
سعة خزان الوقود53.0L—55.0L—
قاعدة العجلات2600.00mm—2700.00mm—
الارتفاع1660mm—1626mm—
العرض1820mm—1874mm—
الطول4330mm—4472mm—
الوزن الفارغ1465kg—1465kg—
حجم صندوق الأمتعة403L—337L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS35+
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
الاستهلاك خارج المدينة——6.9—
الاستهلاك المختلط7.6L/100km—5.0L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة——10.4—

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS35+
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
حجم الشاشة10.0pouces—10.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
ضمان المصنع6ans—6ans—
عدد السماعات6—4—
حجم الجنوط17pouces—17pouces—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS35+

26تجهيز

DFSK Glory IX5

5تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross HEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS35+
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملالا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS35+
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
مقاعد أمامية كهربائيةلالالا—
مقاعد مدفأةلالانعم—
مقاعد قماشيةلالانعم—
مقاعد بوظيفة التدليكلالالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS35+
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
Android Autoنعملانعم—
Apple CarPlayنعملانعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعملانعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS35+
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم—
مصابيح LEDنعملانعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملالا—
فتحة سقفلالالا—
سقف بانوراميلالالا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
DFSKGlory IX5
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross HEV
الدخول بدون مفتاحلالالا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعم—
تنبيه الاصطدام الأماميلالالا—
تنبيه تعب السائقلالالا—
تنبيه مغادرة المسارنعملالا—
هوائي سمكة القرشلالانعم—
مصابيح الضبابلالانعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°لالالا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعملانعم—
لوحة عدادات رقميةلا—نعم—
التحكم الصوتينعملانعم—
عداد رقمينعملانعم—
كشف المشاةلالالا—
إضاءة أجواءلالالا—
تمديد الضمان—لا——
ضمان سنتان—لا——
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةلالانعم—
الحفاظ النشط على المسارلالالا—
منافذ USB / USB-Cنعملانعم—
مقبس 12V / 220Vنعملانعم—
راديو DABنعملانعم—
شحن لاسلكينعملالا—
مثبت السرعةنعملانعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعملالا—
مراقبة النقطة العمياءلالالا—
نظام صوتي فاخرنعملانعم—
TPMSنعملانعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلوينلالانعم—

نقاط القوة والضعف

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

DFSK

Glory IX5

نقاط القوة

  • محرك بنزين بقوة 180 حصان مع ناقل حركة أوتوماتيكي، وسرعة قصوى تبلغ 180 كم/س.
  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي مفيدة للمناورة في المدينة.
  • اختبار يشيد براحة نظام التعليق والكبح ومتعة القيادة، داخل المدينة وخارجها.

نقاط الضعف

  • اختبار يعتبر استهلاك الوقود مرتفعاً، وقد سُجّل 11 لتراً/100 كم في مسار قصير.
  • لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • لا يتوفر Android Auto ولا Apple CarPlay، ولا نظام ملاحة مدمج.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

نقاط القوة

  • قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
  • حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.

نقاط الضعف

  • لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
  • أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات