المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval H6 | SoueastS09 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 204.900 د.م. | 279.900 د.م. | 289.900 د.م. | 195.000 د.م. |
| عرض | 204.900 د.م. | 279.900 د.م. | 289.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة, هجينة قابلة للشحن | بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval H6 | SoueastS09 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 158حصان | 243حصان | 254حصان | 117حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval H6 | SoueastS09 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 5.9/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 5.7/10 | 6.3/10 | 5.9/10 |
| الرضا | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.4/10 | 5.6/10 | 6.0/10 | 5.6/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval H6 | SoueastS09 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 260nm | 530nm | — | 148nm |
| القدرة الجبائية (CV) | 8cv | 11cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 158ch | 243ch | — | 117ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | 175.0km/h | — | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval H6 | SoueastS09 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 53.0L | 60.0L | — | — |
| قاعدة العجلات | 2600.00 | — | — | — |
| الارتفاع | 1660 | — | — | — |
| العرض | 1820 | — | — | — |
| الطول | 4330 | — | — | — |
| الوزن الفارغ | 1465 | — | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 403L | — | — | 318L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval H6 | SoueastS09 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | — | 5.0 |
| الاستهلاك المختلط | 7.6L/100km | 6.6L/100km | — | 6.0L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | — | 7.0 |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval H6 | SoueastS09 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.0pouces | 14.6pouces | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval H6 | SoueastS09 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | 6 | — | — | — |
| عدد السماعات | 6 | 8 | — | — |
| حجم الجنوط | 17pouces | 19pouces | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS35+
26تجهيز
GWM Haval H6
45تجهيز
Soueast S09
0تجهيز
DFSK Glory 500
5تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval H6 | SoueastS09 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval H6 | SoueastS09 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | — | لا |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | — | لا |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval H6 | SoueastS09 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | لا |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | لا |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval H6 | SoueastS09 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | لا |
| فتحة سقف | لا | نعم | — | لا |
| سقف بانورامي | لا | نعم | — | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval H6 | SoueastS09 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | — | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | — | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | — | لا |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | — | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | لا |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | — | لا |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | لا |
| كاميرات 360° | لا | نعم | — | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | لا |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | لا |
| لوحة عدادات رقمية | لا | — | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | — | لا |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | لا |
| كشف المشاة | لا | نعم | — | لا |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | — | لا |
| تمديد الضمان | — | نعم | — | لا |
| ضمان سنتان | — | نعم | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | — | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | — | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | — | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | لا |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | لا |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | لا |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | — | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | لا |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | — | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | — | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | — | لا |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS35+
نقاط القوة
- ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
- رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.
GWM
Haval H6
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
- مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
- يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
- نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.
Soueast
S09
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للمحرك لمدة 10 سنوات، وهو عامل مطمئن عند الشراء.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
- دفع رباعي وعزم يبلغ 390 نيوتن متر.
نقاط الضعف
- من أكثر السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب استهلاكا للوقود: 8.9 لتر/100 كم حسب المعلن.
- صندوق أمتعة بسعة 130 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 8 ثوان.
DFSK
Glory 500
نقاط القوة
- نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
- ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.
نقاط الضعف
- لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
- لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
- اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


