المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة
Chery Tiggo 8 Pro PHEV

Chery

Tiggo 8 Pro PHEV

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross

Chery

Tiggo 4 Cross

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 4 Cross
السعر الابتدائي‏204.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏359.000 د.م.‏‏209.000 د.م.‏
عرض‏204.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينةهجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 4 Cross
القدرة158حصان243حصان346حصان211حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 4 Cross
التقييم العام
5.9/10
6.1/10
6.2/10
6.3/10
الموثوقية
6.2/10
6.3/10
6.2/10
6.2/10
الرضا
5.8/10
6.0/10
6.2/10
6.5/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
6.0/10
6.1/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.2/10
6.4/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 4 Cross
التسارع 0–100 كم/س———10.5
عزم الدوران الأقصى (Nm)260nm530nm—310nm
المحرك الكهربائي———96
المحرك الحراري—243ch—96ch
القدرة الجبائية (CV)8cv11cv—11cv
القدرة الفعلية (حصان)158ch243ch—211ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—175.0km/h—175.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 4 Cross
سعة خزان الوقود53.0L——51.0L
قاعدة العجلات2600.00mm2810.00mm—2610.00mm
الارتفاع1660mm1780mm—1650mm
العرض1820mm1900mm—1830mm
الطول4330mm4700mm—4330mm
الوزن الفارغ1465kg2315kg—1494kg
حجم صندوق الأمتعة403L483L—470L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 4 Cross
الاستهلاك خارج المدينة———6.2
الاستهلاك المختلط7.6L/100km6.6L/100km—5.4L/100km
الاستهلاك داخل المدينة———4.1

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 4 Cross
حجم الشاشة10.0pouces12.3pouces—10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 4 Cross
سعة البطارية———1.83
ضمان المصنع6ans6ans—5ans
عدد السماعات68—4
حجم الجنوط17pouces19pouces—17pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS35+

26تجهيز

GWM Haval H7

44تجهيز

Chery Tiggo 8 Pro PHEV

0تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross

32تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 4 Cross
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 4 Cross
مقاعد أمامية كهربائيةلانعم—لا
مقاعد مدفأةلانعم—لا
مقاعد قماشيةلانعم—لا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعم—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 4 Cross
Android Autoنعمنعم—نعم
Apple CarPlayنعمنعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعم—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 4 Cross
تشغيل تلقائي للأضواءنعم——نعم
مصابيح LEDنعمنعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم—نعم
فتحة سقفلانعم—لا
سقف بانوراميلانعم—لا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 4 Cross
الدخول بدون مفتاحلانعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعم—لا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعم—نعم
تنبيه تعب السائقلانعم—لا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—نعم
هوائي سمكة القرشلانعم—لا
مصابيح الضبابلانعم—لا
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°لانعم—نعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—نعم
لوحة عدادات رقميةلا——نعم
التحكم الصوتينعمنعم—نعم
عداد رقمينعمنعم—نعم
كشف المشاةلانعم—نعم
إضاءة أجواءلانعم—لا
طقم إصلاح الإطاراتلالا—لا
محدد السرعةلانعم—لا
الحفاظ النشط على المسارلانعم—نعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—نعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—نعم
راديو DABنعمنعم—نعم
شحن لاسلكينعمنعم—نعم
مثبت السرعةنعمنعم—نعم
عجلة احتياطيةلالا—لا
تنجيد جلد صناعينعمنعم—نعم
مراقبة النقطة العمياءلانعم—لا
نظام صوتي فاخرنعمنعم—نعم
TPMSنعمنعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةلالا—لا
زجاج داكن التلوينلانعم—لا

نقاط القوة والضعف

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

Chery

Tiggo 8 Pro PHEV

نقاط القوة

  • أحد الآراء يصف جودة تشطيب المقصورة بالعالية، مع مواد ناعمة وتجميع محكم، كما تشيد تعليقات القرّاء بالتصميم.
  • اختبار طويل المدى سجّل استهلاك وقود قدره 5,4 لتر/100 كم على مسافة 510 كم.

نقاط الضعف

  • أحد الآراء يرى أن ناقل الحركة الهجين يفتقر إلى السلاسة، وأن سلوك السيارة على الطريق ليّن، وأن سهولة الاستخدام قابلة للتحسين.
  • سجّل أحد الاختبارات مدى كهربائياً خالصاً بين 80 و85 كم في قيادة مختلطة، وهو أقل من المدى الرسمي المعلن الذي يتجاوز 90 كم وفق معيار NEDC.

Chery

Tiggo 4 Cross

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات