المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Lynk & Co 08

Lynk & Co

08

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross HEV

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
CheryTiggo 4 Cross HEV
السعر الابتدائي‏204.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏399.000 د.م.‏‏219.000 د.م.‏
عرض‏204.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزين, هجينةهجينةهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
CheryTiggo 4 Cross HEV
القدرة158حصان150حصان380حصان211حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
CheryTiggo 4 Cross HEV
التقييم العام
5.9/10
6.0/10
6.3/10
6.2/10
الموثوقية
6.2/10
6.0/10
6.1/10
6.0/10
الرضا
5.8/10
6.3/10
6.5/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.5/10
6.1/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.3/10
6.3/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
CheryTiggo 4 Cross HEV
التسارع 0–100 كم/س—9.8s6.8s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)260nm220nm580nm—
المحرك الكهربائي——155—
المحرك الحراري——137—
القدرة الجبائية (CV)8cv9cv11cv—
القدرة الفعلية (حصان)158ch150ch380ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 )—
السرعة القصوى—185.0km/h185.0km/h—

الأبعاد

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
CheryTiggo 4 Cross HEV
سعة خزان الوقود53.0L55.0L60.0L—
قاعدة العجلات2600.00mm2700.00mm2848.00mm—
الارتفاع1660mm1626mm1685mm—
العرض1820mm1874mm1915mm—
الطول4330mm4472mm4820mm—
الوزن الفارغ1465kg1465kg2100kg—
حجم صندوق الأمتعة403L337L540L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
CheryTiggo 4 Cross HEV
المدى المجمّع——1000.0—
المدى الكهربائي——200—
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط7.6L/100km5.0L/100km0.9L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة—10.4——

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
CheryTiggo 4 Cross HEV
حجم الشاشة10.0pouces10.3pouces15.4pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
CheryTiggo 4 Cross HEV
سعة البطارية——39.8—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع6ans6ans5ans—
عدد السماعات6423—
حجم الجنوط17pouces17pouces21pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع——33—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS35+

26تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Lynk & Co 08

42تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross HEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
CheryTiggo 4 Cross HEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
CheryTiggo 4 Cross HEV
مقاعد أمامية كهربائيةلالانعم—
مقاعد مدفأةلانعمنعم—
مقاعد قماشيةلانعمنعم—
مقاعد بوظيفة التدليكلالالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
CheryTiggo 4 Cross HEV
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
CheryTiggo 4 Cross HEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعم—
فتحة سقفلالانعم—
سقف بانوراميلالانعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
CheryTiggo 4 Cross HEV
الدخول بدون مفتاحلالانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأماميلالانعم—
تنبيه تعب السائقلالانعم—
تنبيه مغادرة المسارنعملانعم—
هوائي سمكة القرشلانعمنعم—
مصابيح الضبابلانعملا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°لالانعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةلانعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعم—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةلالانعم—
إضاءة أجواءلالانعم—
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةلانعمنعم—
الحفاظ النشط على المسارلالانعم—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكينعملانعم—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعملالا—
مراقبة النقطة العمياءلالانعم—
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلوينلانعمنعم—

نقاط القوة والضعف

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Lynk & Co

08

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يبلغ 200 كم، من بين الأكبر بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 380 حصانًا وعزم دوران 580 نيوتن متر، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.8 ثوانٍ.
  • صندوق أمتعة بسعة 540 لتر ومسافة بين المحورين 2848 مم في سيارة SUV بطول 4820 مم.
  • تجهيزات مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
  • يشيد اختبار بالراحة: تعليق ومقاعد بمستوى جيد جدًا مع قيادة هادئة.

نقاط الضعف

  • ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر دفع رباعي: دفع ثنائي (4x2) فقط رغم قوة 380 حصانًا ووزن فارغ يبلغ 2100 كجم.

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

نقاط القوة

  • قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
  • حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.

نقاط الضعف

  • لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
  • أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات