المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross

Chery

Tiggo 4 Cross

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
السعر الابتدائي‏204.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏209.000 د.م.‏
عرض‏204.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزين, هجينةبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
القدرة158حصان150حصان181حصان211حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
التقييم العام
5.9/10
6.0/10
6.1/10
6.3/10
الموثوقية
6.2/10
6.0/10
6.0/10
6.2/10
الرضا
5.8/10
6.3/10
6.2/10
6.5/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.5/10
5.9/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.3/10
6.1/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
التسارع 0–100 كم/س—9.8s—10.5s
عزم الدوران الأقصى (Nm)260nm220nm—310nm
المحرك الكهربائي———96
المحرك الحراري———96
القدرة الجبائية (CV)8cv9cv9cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)158ch150ch181ch211ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—185.0km/h—175.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
سعة خزان الوقود53.0L55.0L—51.0L
قاعدة العجلات2600.00mm2700.00mm—2610.00mm
الارتفاع1660mm1626mm—1650mm
العرض1820mm1874mm—1830mm
الطول4330mm4472mm—4330mm
الوزن الفارغ1465kg1465kg—1494kg
حجم صندوق الأمتعة403L337L475L470L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
الاستهلاك خارج المدينة—6.9L/100km—6.2L/100km
الاستهلاك المختلط7.6L/100km5.0L/100km6.6L/100km5.4L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—10.4L/100km—4.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
حجم الشاشة10.0pouces10.3pouces—10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
سعة البطارية———1.83
ضمان المصنع6ans6ans—5ans
عدد السماعات64—4
حجم الجنوط17pouces17pouces—17pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS35+

26تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross

32تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملالانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
مقاعد أمامية كهربائيةلالالالا
مقاعد مدفأةلانعملالا
مقاعد قماشيةلانعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكلالالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
Android Autoنعمنعملانعم
Apple CarPlayنعمنعملانعم
Bluetoothنعمنعملانعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم—نعم
مصابيح LEDنعمنعملانعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعمنعم
فتحة سقفلالانعملا
سقف بانوراميلالانعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
CheryTiggo 4 Cross
الدخول بدون مفتاحلالالانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملانعم
تنبيه الاصطدام الأماميلالالانعم
تنبيه تعب السائقلالالالا
تنبيه مغادرة المسارنعملالانعم
هوائي سمكة القرشلانعملالا
مصابيح الضبابلانعملالا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لالالانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعملانعم
لوحة عدادات رقميةلانعم—نعم
التحكم الصوتينعمنعملانعم
عداد رقمينعمنعملانعم
كشف المشاةلالالانعم
إضاءة أجواءلالالالا
تمديد الضمان——لا—
ضمان سنتان——لا—
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةلانعملالا
الحفاظ النشط على المسارلالالانعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعملانعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعملانعم
راديو DABنعمنعملانعم
شحن لاسلكينعملالانعم
مثبت السرعةنعمنعملانعم
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعينعملالانعم
مراقبة النقطة العمياءلالالالا
نظام صوتي فاخرنعمنعملانعم
TPMSنعمنعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلوينلانعملالا

نقاط القوة والضعف

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Chery

Tiggo 4 Cross

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات