المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 204.900 د.م. | 189.900 د.م. | 339.000 د.م. |
| عرض | 204.900 د.م. | 189.900 د.م. | 339.000 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين, هجينة | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|
| القدرة | 158حصان | 150حصان | 346حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.0/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.0/10 | 5.7/10 |
| الرضا | 5.8/10 | 6.3/10 | 5.7/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.4/10 | 5.5/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 9.8 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 260nm | 220nm | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 8cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 158ch | 150ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | 185.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 53.0L | 55.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2600.00mm | 2700.00mm | — |
| الارتفاع | 1660mm | 1626mm | — |
| العرض | 1820mm | 1874mm | — |
| الطول | 4330mm | 4472mm | — |
| الوزن الفارغ | 1465kg | 1465kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 403L | 337L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | 6.9 | — |
| الاستهلاك المختلط | 7.6L/100km | 5.0L/100km | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | 10.4 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.0pouces | 10.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | 6ans | 6ans | — |
| عدد السماعات | 6 | 4 | — |
| حجم الجنوط | 17pouces | 17pouces | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS35+
26تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
Jaecoo J7 PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | — |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | — |
| فتحة سقف | لا | لا | — |
| سقف بانورامي | لا | لا | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | GWMHaval Jolion | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | — |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | لا | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | لا | — |
| إضاءة أجواء | لا | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — |
| محدد السرعة | لا | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | لا | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS35+
نقاط القوة
- ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
- رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
Jaecoo
J7 PHEV
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
- استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
- جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.
نقاط الضعف
- اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
- أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
- اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
- مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

