المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة
DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMTank 500
DFSKGlory 500
السعر الابتدائي‏204.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏679.900 د.م.‏‏195.000 د.م.‏
عرض‏204.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏679.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزين, هجينةبنزين, هجينة خفيفة, هجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMTank 500
DFSKGlory 500
القدرة158حصان150حصان355حصان117حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMTank 500
DFSKGlory 500
التقييم العام
5.9/10
6.0/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
6.2/10
6.0/10
5.9/10
5.9/10
الرضا
5.8/10
6.3/10
5.9/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.5/10
6.3/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.3/10
6.2/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMTank 500
DFSKGlory 500
التسارع 0–100 كم/س—9.8s7.3s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)260nm220nm4500nm148nm
ضمان المحرك——ans—
القدرة الجبائية (CV)8cv9cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)158ch150ch355ch117ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى—185.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMTank 500
DFSKGlory 500
سعة خزان الوقود53.0L55.0L80.0L—
قاعدة العجلات2600.00mm2700.00mm2850.00mm—
الارتفاع1660mm1626mm1905mm—
العرض1820mm1874mm1934mm—
الطول4330mm4472mm4878mm—
الوزن الفارغ1465kg1465kg2455kg—
حجم صندوق الأمتعة403L337L—318L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMTank 500
DFSKGlory 500
الاستهلاك خارج المدينة—6.9L/100km—5.0L/100km
الاستهلاك المختلط7.6L/100km5.0L/100km—6.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—10.4L/100km—7.0L/100km

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMTank 500
DFSKGlory 500
حجم الشاشة10.0pouces10.3pouces14.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMTank 500
DFSKGlory 500
ضمان البطارية——ans—
ضمان المصنع6ans6ans——
عدد السماعات6412—
حجم الجنوط17pouces17pouces19pouces—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS35+

26تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

GWM Tank 500

10تجهيز

DFSK Glory 500

5تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMTank 500
DFSKGlory 500
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملالا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملالالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMTank 500
DFSKGlory 500
مقاعد أمامية كهربائيةلالالالا
مقاعد مدفأةلانعملالا
مقاعد قماشيةلانعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكلالالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMTank 500
DFSKGlory 500
Android Autoنعمنعملالا
Apple CarPlayنعمنعملالا
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعملانعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMTank 500
DFSKGlory 500
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعملالا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملالالا
فتحة سقفلالالالا
سقف بانوراميلالالالا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMTank 500
DFSKGlory 500
الدخول بدون مفتاحلالالالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملالا
تنبيه الاصطدام الأماميلالالالا
تنبيه تعب السائقلالالالا
تنبيه مغادرة المسارنعملالالا
هوائي سمكة القرشلانعملالا
مصابيح الضبابلانعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعملا
كاميرات 360°لالالالا
حساسات ركن خلفيةنعمنعملالا
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعملا
لوحة عدادات رقميةلانعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعملالا
عداد رقمينعمنعملالا
كشف المشاةلالالالا
إضاءة أجواءلالالالا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةلانعملالا
الحفاظ النشط على المسارلالالالا
منافذ USB / USB-Cنعمنعملالا
مقبس 12V / 220Vنعمنعملالا
راديو DABنعمنعملالا
شحن لاسلكينعملالالا
مثبت السرعةنعمنعملالا
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعينعملالالا
مراقبة النقطة العمياءلالانعملا
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعملالا
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلوينلانعملالا

نقاط القوة والضعف

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات