المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS35+ | MGHS | DeepalG318 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 204.900 د.م. | 239.000 د.م. | 424.900 د.م. |
| عرض | 204.900 د.م. | — | 424.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة, بنزين | ?, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS35+ | MGHS | DeepalG318 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 158حصان | 224حصان | 430حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS35+ | MGHS | DeepalG318 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 5.8/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 5.5/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.6/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.4/10 | 5.4/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 17 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS35+ | MGHS | DeepalG318 |
|---|---|---|---|
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 260nm | 340nm | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 8cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 158ch | 224ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | — | 180.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS35+ | MGHS | DeepalG318 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 53.0 | — | — |
| قاعدة العجلات | 2600.00 | — | — |
| الارتفاع | 1660mm | 1660mm | — |
| العرض | 1820mm | 1890mm | — |
| الطول | 4330mm | 4670mm | — |
| الوزن الفارغ | 1465 | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 403L | 441L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS35+ | MGHS | DeepalG318 |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 7.6L/100km | 5.5L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS35+ | MGHS | DeepalG318 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.0pouces | 12.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | MGHS | DeepalG318 |
|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | 6 | — | — |
| عدد السماعات | 6 | 8 | — |
| حجم الجنوط | 17pouces | 19pouces | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS35+
26تجهيز
MG HS
47تجهيز
Deepal G318
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS35+ | MGHS | DeepalG318 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS35+ | MGHS | DeepalG318 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS35+ | MGHS | DeepalG318 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS35+ | MGHS | DeepalG318 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | لا | نعم | — |
| سقف بانورامي | لا | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | MGHS | DeepalG318 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | — |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | لا | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | نعم | — |
| إضاءة أجواء | لا | لا | — |
| تمديد الضمان | — | نعم | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | — |
| محدد السرعة | لا | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS35+
نقاط القوة
- ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
- رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.
MG
HS
نقاط القوة
- السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
- استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.
Deepal
G318
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 818 لتر، من بين الأكبر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى مجمّع يبلغ 848 كم بفضل موسّع المدى، مع بطارية بسعة 18.3 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 60 لترًا.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- أنظمة مساعدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
- قوة تصل إلى 430 حصان وعزم 575 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 5.9 ثانية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويجب الاعتماد على Apple CarPlay أو Android Auto.
- يرى اختبار أن إطارات الطرق الوعرة تضرّ بالقيادة على الطريق: تماسك متواضع، توجيه أقل دقة وبعض الميلان.
- يشير اختبار إلى أن بيانات الموثوقية على المدى الطويل محدودة وأن قيمة إعادة البيع غير مؤكدة.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

