المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyMonjaro | GWMTank 300 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 204.900 د.م. | 399.900 د.م. | 369.900 د.م. | 195.000 د.م. |
| عرض | 204.900 د.م. | — | 429.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة قابلة للشحن | بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyMonjaro | GWMTank 300 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 158حصان | — | 217حصان | 117حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyMonjaro | GWMTank 300 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.4/10 | 6.5/10 | 5.9/10 |
| الرضا | 5.8/10 | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.4/10 | 5.8/10 | 5.9/10 | 5.6/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.6/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyMonjaro | GWMTank 300 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.7s | 10.0s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 260nm | 667nm | 367nm | 148nm |
| ضمان المحرك | — | — | ans | — |
| المحرك الكهربائي | — | 120 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 8cv | 11cv | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 158ch | 334ch | 217ch | 117ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | Traction avant | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | 200.0km/h | — | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyMonjaro | GWMTank 300 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 53.0L | 60.0L | 80.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2600.00mm | 2845.00mm | 2750.00mm | — |
| الارتفاع | 1660mm | 1700mm | 1900mm | — |
| العرض | 1820mm | 1895mm | 1930mm | — |
| الطول | 4330mm | 4800mm | 4760mm | — |
| الوزن الفارغ | 1465kg | 2120kg | 2155kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 403L | 633L | 400L | 318L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyMonjaro | GWMTank 300 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 922.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 116 | — | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | — | 5.0 |
| الاستهلاك المختلط | 7.6L/100km | 2.6L/100km | — | 6.0L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | — | 7.0 |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyMonjaro | GWMTank 300 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.0pouces | 12.3pouces | 12.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyMonjaro | GWMTank 300 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 29.8 | — | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | ans | — |
| ضمان المصنع | 6ans | 5ans | 1ans | — |
| عدد السماعات | 6 | 12 | 9 | — |
| حجم الجنوط | 17pouces | 18pouces | 17pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 15 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS35+
26تجهيز
Geely Monjaro
44تجهيز
GWM Tank 300
48تجهيز
DFSK Glory 500
5تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyMonjaro | GWMTank 300 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyMonjaro | GWMTank 300 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyMonjaro | GWMTank 300 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم | لا |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم | لا |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyMonjaro | GWMTank 300 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | لا |
| فتحة سقف | لا | نعم | نعم | لا |
| سقف بانورامي | لا | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | GeelyMonjaro | GWMTank 300 | DFSKGlory 500 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | لا |
| كاميرات 360° | لا | نعم | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | لا |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | لا |
| لوحة عدادات رقمية | لا | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم | لا |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم | لا |
| كشف المشاة | لا | نعم | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | نعم | لا |
| تمديد الضمان | — | — | — | لا |
| ضمان سنتان | — | — | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | نعم | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم | لا |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم | لا |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم | لا |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم | لا |
| عجلة احتياطية | لا | لا | نعم | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | نعم | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS35+
نقاط القوة
- ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
- رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.
Geely
Monjaro
نقاط القوة
- مدى مجمّع يبلغ 922 كم مع خزان سعة 60 لتر واستهلاك وقود مختلط 2.6 لتر/100 كم.
- حتى 116 كم بالوضع الكهربائي في الفئة AWD مقابل 82 كم في الفئة FWD، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- الشحن السريع في 15 دقيقة فقط في نسخة AWD.
- صندوق أمتعة كبير بسعة 633 لتر ومسافة بين المحورين 2845 ملم لطول 4800 ملم.
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.7 ثانية: من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 5 سنوات: من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تشير خلاصة اختبارات إلى عدم استقرار برمجي للشاشات: شاشات سوداء مفاجئة وتجمّد النظام.
GWM
Tank 300
نقاط القوة
- دفع رباعي وناقل حركة أوتوماتيكي، حسب الفئة.
- حسب الفئة، تجهيزات سلامة نشطة غنية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
- حسب الفئة، مقاعد مدفأة ومقاعد بخاصية التدليك وسقف بانورامي.
- يرى أحد الاختبارات أن جودة التصنيع أفضل مما يُنتظر من علامة صينية، والقيادة مريحة وسهلة.
نقاط الضعف
- من بين الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 10 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س.
- صندوق أمتعة بسعة 400 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من بين الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، بحد أقصى 227 حصاناً.
- يصف أحد الاختبارات أنظمة المساعدة على القيادة بأنها مزعجة وغير دقيقة، ومنها نظام المساعدة على البقاء في المسار.
DFSK
Glory 500
نقاط القوة
- نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
- ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.
نقاط الضعف
- لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
- لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
- اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


