المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengP7+ | MGZS EV |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 204.900 د.م. | 540.000 د.م. | 231.750 د.م. |
| عرض | 204.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | 100 ٪ كهربائية | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengP7+ | MGZS EV |
|---|---|---|---|
| القدرة | 158حصان | 313حصان | 177حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengP7+ | MGZS EV |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.2/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.2/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 5.8/10 | 6.2/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.4/10 | 6.0/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.5/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengP7+ | MGZS EV |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 6.2 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 260nm | 450nm | — |
| ضمان المحرك | — | 8 | — |
| المحرك الكهربائي | — | 230 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 8cv | 17cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 158ch | 313ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | 200.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengP7+ | MGZS EV |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 53.0 | — | — |
| قاعدة العجلات | 2600.00mm | 3000.00mm | — |
| الارتفاع | 1660mm | 1512mm | — |
| العرض | 1820mm | 1937mm | — |
| الطول | 4330mm | 5071mm | — |
| الوزن الفارغ | 1465kg | 2100kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 403L | 573L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengP7+ | MGZS EV |
|---|---|---|---|
| المدى الكهربائي | — | 530 | — |
| الاستهلاك المختلط | 7.6L/100km | 16.4L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengP7+ | MGZS EV |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.0pouces | 15.6pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengP7+ | MGZS EV |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 74.9 | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | 6ans | 7ans | — |
| عدد السماعات | 6 | 20 | — |
| حجم الجنوط | 17pouces | 20pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 12 | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS35+
26تجهيز
XPeng P7+
44تجهيز
MG ZS EV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengP7+ | MGZS EV |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengP7+ | MGZS EV |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengP7+ | MGZS EV |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengP7+ | MGZS EV |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | لا | نعم | — |
| سقف بانورامي | لا | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | XPengP7+ | MGZS EV |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | — |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | لا | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | نعم | — |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — |
| محدد السرعة | لا | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS35+
نقاط القوة
- ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
- رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.
XPeng
P7+
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 573 لتر، من بين الأكبر لدى سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى 530 كم وشحن سريع خلال 12 دقيقة، مع 313 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات قياسية غنية: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مقاعد مدفأة ومقاعد تدليك، وسقف بانورامي.
نقاط الضعف
- أشار اختبار إلى مساعدات قيادة مزعجة: تنبيهات صوتية كثيرة ونقاط صلبة في التوجيه وحركات مفاجئة للمقود تبدو خطيرة.
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

