المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
Chery Tiggo 4 Pro

Chery

Tiggo 4 Pro

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross HEV

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
CheryTiggo 4 Cross HEV
السعر الابتدائي‏204.900 د.م.‏‏155.000 د.م.‏‏189.000 د.م.‏‏219.000 د.م.‏
عرض‏204.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزين100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
CheryTiggo 4 Cross HEV
القدرة158حصان147حصان197حصان211حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
CheryTiggo 4 Cross HEV
التقييم العام
5.9/10
6.0/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
6.2/10
5.9/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
5.8/10
6.0/10
6.2/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.8/10
5.8/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.3/10
6.7/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 18 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
CheryTiggo 4 Cross HEV
التسارع 0–100 كم/س—10.2——
عزم الدوران الأقصى (Nm)260nm230nm378nm—
القدرة الجبائية (CV)8cv9cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)158ch147ch197ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى——168.0—

الأبعاد

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
CheryTiggo 4 Cross HEV
سعة خزان الوقود53.0L51.0L41.0L—
قاعدة العجلات2600.00mm2630.00mm——
الارتفاع1660mm1670mm1630mm—
العرض1820mm1830mm1820mm—
الطول4330mm4350mm4430mm—
الوزن الفارغ1465kg1346kg——
حجم صندوق الأمتعة403L340L443L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
CheryTiggo 4 Cross HEV
الاستهلاك المختلط7.6L/100km7.1L/100km5.1L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
CheryTiggo 4 Cross HEV
حجم الشاشة10.0pouces9.0pouces10.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
CheryTiggo 4 Cross HEV
ضمان المصنع6ans5ans——
عدد السماعات644—
حجم الجنوط17pouces16pouces16pouces—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS35+

26تجهيز

Chery Tiggo 4 Pro

31تجهيز

MG ZS

45تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross HEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
CheryTiggo 4 Cross HEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
CheryTiggo 4 Cross HEV
مقاعد أمامية كهربائيةلانعمنعم—
مقاعد مدفأةلالانعم—
مقاعد قماشيةلانعمنعم—
مقاعد بوظيفة التدليكلالالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
CheryTiggo 4 Cross HEV
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعملانعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
CheryTiggo 4 Cross HEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم——
مصابيح LEDنعمنعملا—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفلالالا—
سقف بانوراميلالانعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 4 Pro
MGZS
CheryTiggo 4 Cross HEV
الدخول بدون مفتاحلانعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأماميلانعمنعم—
تنبيه تعب السائقلالانعم—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعم—
هوائي سمكة القرشلانعمنعم—
مصابيح الضبابلانعمنعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°لانعمنعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةلانعم——
التحكم الصوتينعملانعم—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةلانعمنعم—
إضاءة أجواءلالانعم—
تمديد الضمان——نعم—
ضمان سنتان——نعم—
طقم إصلاح الإطاراتلالانعم—
محدد السرعةلانعمنعم—
الحفاظ النشط على المسارلالانعم—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكينعملانعم—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةلالانعم—
تنجيد جلد صناعينعملالا—
مراقبة النقطة العمياءلالانعم—
نظام صوتي فاخرنعملانعم—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالانعم—
زجاج داكن التلوينلالانعم—

نقاط القوة والضعف

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

Chery

Tiggo 4 Pro

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام التنبيه من مغادرة المسار ضمن التجهيزات القياسية في كل الفئات.
  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي عملية في المدينة.
  • كاميرا 360 درجة ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة، ويجتمعان معاً في فئة Premium.
  • قوة تصل إلى 147 حصان وعزم 230 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.7 ثوانٍ في فئة Premium.
  • حسب أحد الاختبارات، يسافر فيها أربعة بالغين بارتياح، والتصميم موفق.

نقاط الضعف

  • يذكر أحد المالكين استهلاكاً للوقود بين 10.8 و11.2 لتر/100 كم، بعيداً عن 7.1 المعلنة.
  • ضمان 5 سنوات، من أقصر الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10.3 بوصة في أفضل الأحوال، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

نقاط القوة

  • قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
  • حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.

نقاط الضعف

  • لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
  • أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات