المقارن

3 موديلات للمقارنة

Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
Chery Tiggo 7 Pro

Chery

Tiggo 7 Pro

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة

إضافة موديل

اختر موديلاً لإضافته

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval Jolion
السعر الابتدائي‏204.900 د.م.‏‏269.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
عرض‏204.900 د.م.‏‏279.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة, بنزينبنزين, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval Jolion
القدرة158حصان346حصان150حصان
عزم الدوران———
0-100 كم/س———
السرعة القصوى———
الاستهلاك———
المدى الكهربائي———

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval Jolion
التقييم العام
5.9/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
6.2/10
5.8/10
6.0/10
الرضا
5.8/10
6.0/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
6.1/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.3/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval Jolion
التسارع 0–100 كم/س—8.5s9.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)260nm530nm220nm
المحرك الكهربائي—143—
المحرك الحراري—143—
القدرة الجبائية (CV)8cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)158ch346ch150ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—180.0km/h185.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval Jolion
سعة خزان الوقود53.0L60.0L55.0L
قاعدة العجلات2600.00mm2670.00mm2700.00mm
الارتفاع1660mm1690mm1626mm
العرض1820mm1860mm1874mm
الطول4330mm4550mm4472mm
الوزن الفارغ1465kg1695kg1465kg
حجم صندوق الأمتعة403L626L337L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval Jolion
المدى المجمّع—1200.0—
المدى الكهربائي—93—
الاستهلاك خارج المدينة——6.9
الاستهلاك المختلط7.6L/100km5.2L/100km5.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——10.4

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval Jolion
حجم الشاشة10.0pouces12.3pouces10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval Jolion
سعة البطارية—18.3—
ضمان البطارية—8—
ضمان المصنع6ans7ans6ans
عدد السماعات6144
حجم الجنوط17pouces18pouces17pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—19—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS35+

26تجهيز

Chery Tiggo 7 Pro

44تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval Jolion
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval Jolion
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملا
مقاعد مدفأةلانعمنعم
مقاعد قماشيةلالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval Jolion
Android Autoنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval Jolion
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعمنعم
مصابيح LEDنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملا
فتحة سقفلانعملا
سقف بانوراميلانعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval Jolion
الدخول بدون مفتاحلانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملا
تنبيه تعب السائقلانعملا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملا
هوائي سمكة القرشلانعمنعم
مصابيح الضبابلالانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةلانعمنعم
التحكم الصوتينعمنعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعم
كشف المشاةلانعملا
إضاءة أجواءلانعملا
طقم إصلاح الإطاراتلالالا
محدد السرعةلانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلانعملا
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعمنعملا
مثبت السرعةنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلالالا
تنجيد جلد صناعينعمنعملا
مراقبة النقطة العمياءلانعملا
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالا
زجاج داكن التلوينلانعمنعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

Chery

Tiggo 7 Pro

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 626 لتر في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي 93 كم، ومدى إجمالي 1200 كم، والشحن السريع في 19 دقيقة.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • وفق ملخص للآراء، تُعدّ أنظمة المساعدة على القيادة مفرطة التدخل، وقد تتباطأ الشاشة أو تفقد الاتصال اللاسلكي في الحرارة الشديدة.
  • يشير أحد الآراء إلى عزل صوتي متوسط عند السرعات العالية وإلى بعض الأصوات المزعجة الخفيفة داخل المقصورة.
  • تسارع بطيء نسبياً: 8.5 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأبطأ لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات