المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS35+ | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 500 | CheryTiggo 4 Cross |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 204.900 د.م. | 359.000 د.م. | 195.000 د.م. | 209.000 د.م. |
| عرض | 204.900 د.م. | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة قابلة للشحن | بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS35+ | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 500 | CheryTiggo 4 Cross |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 158حصان | 346حصان | 117حصان | 211حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS35+ | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 500 | CheryTiggo 4 Cross |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 5.8/10 | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.4/10 | 6.1/10 | 5.6/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS35+ | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 500 | CheryTiggo 4 Cross |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | — | 10.5 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 260nm | — | 148nm | 310nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | — | 96 |
| المحرك الحراري | — | — | — | 96 |
| القدرة الجبائية (CV) | 8cv | — | 9cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 158ch | — | 117ch | 211ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | — | 180.0km/h | 175.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS35+ | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 500 | CheryTiggo 4 Cross |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 53.0L | — | — | 51.0L |
| قاعدة العجلات | 2600.00mm | — | — | 2610.00mm |
| الارتفاع | 1660mm | — | — | 1650mm |
| العرض | 1820mm | — | — | 1830mm |
| الطول | 4330mm | — | — | 4330mm |
| الوزن الفارغ | 1465kg | — | — | 1494kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 403L | — | 318L | 470L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS35+ | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 500 | CheryTiggo 4 Cross |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | 5.0L/100km | 6.2L/100km |
| الاستهلاك المختلط | 7.6L/100km | — | 6.0L/100km | 5.4L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 7.0L/100km | 4.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS35+ | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 500 | CheryTiggo 4 Cross |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.0pouces | — | — | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 500 | CheryTiggo 4 Cross |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | — | 1.83 |
| ضمان المصنع | 6ans | — | — | 5ans |
| عدد السماعات | 6 | — | — | 4 |
| حجم الجنوط | 17pouces | — | — | 17pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS35+
26تجهيز
Chery Tiggo 8 Pro PHEV
0تجهيز
DFSK Glory 500
5تجهيز
Chery Tiggo 4 Cross
32تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS35+ | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 500 | CheryTiggo 4 Cross |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS35+ | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 500 | CheryTiggo 4 Cross |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | — | لا | لا |
| مقاعد مدفأة | لا | — | لا | لا |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS35+ | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 500 | CheryTiggo 4 Cross |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | لا | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | — | لا | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS35+ | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 500 | CheryTiggo 4 Cross |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | — | لا | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | لا | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | لا | نعم |
| فتحة سقف | لا | — | لا | لا |
| سقف بانورامي | لا | — | لا | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 500 | CheryTiggo 4 Cross |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | — | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | — | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | — | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | — | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | — | لا | لا |
| مصابيح الضباب | لا | — | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | — | لا | نعم |
| كاميرات 360° | لا | — | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | لا | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | لا | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | لا | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | — | لا | نعم |
| عداد رقمي | نعم | — | لا | نعم |
| كشف المشاة | لا | — | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | — | لا | لا |
| تمديد الضمان | — | — | لا | — |
| ضمان سنتان | — | — | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | — | لا | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | — | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | لا | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | لا | نعم |
| راديو DAB | نعم | — | لا | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | — | لا | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | — | لا | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | — | لا | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | — | لا | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | — | لا | لا |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS35+
نقاط القوة
- ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
- رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.
Chery
Tiggo 8 Pro PHEV
نقاط القوة
- أحد الآراء يصف جودة تشطيب المقصورة بالعالية، مع مواد ناعمة وتجميع محكم، كما تشيد تعليقات القرّاء بالتصميم.
- اختبار طويل المدى سجّل استهلاك وقود قدره 5,4 لتر/100 كم على مسافة 510 كم.
نقاط الضعف
- أحد الآراء يرى أن ناقل الحركة الهجين يفتقر إلى السلاسة، وأن سلوك السيارة على الطريق ليّن، وأن سهولة الاستخدام قابلة للتحسين.
- سجّل أحد الاختبارات مدى كهربائياً خالصاً بين 80 و85 كم في قيادة مختلطة، وهو أقل من المدى الرسمي المعلن الذي يتجاوز 90 كم وفق معيار NEDC.
DFSK
Glory 500
نقاط القوة
- نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
- ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.
نقاط الضعف
- لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
- لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
- اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.
Chery
Tiggo 4 Cross
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


