المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS35+ | ExeedVX | MGZS |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 204.900 د.م. | 539.900 د.م. | 189.000 د.م. |
| عرض | 204.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS35+ | ExeedVX | MGZS |
|---|---|---|---|
| القدرة | 158حصان | 503حصان | 197حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS35+ | ExeedVX | MGZS |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.4/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 5.8/10 | 6.7/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.4/10 | 6.0/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.5/10 | 6.7/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS35+ | ExeedVX | MGZS |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 6.2 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 260nm | 745nm | 378nm |
| المحرك الكهربائي | — | 143 | — |
| المحرك الحراري | — | 143 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 8cv | 10cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 158ch | 503ch | 197ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 180.0km/h | 168.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS35+ | ExeedVX | MGZS |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 53.0L | 70.0L | 41.0L |
| قاعدة العجلات | 2600.00mm | 2900.00mm | — |
| الارتفاع | 1660mm | 1800mm | 1630mm |
| العرض | 1820mm | 1940mm | 1820mm |
| الطول | 4330mm | 5010mm | 4430mm |
| الوزن الفارغ | 1465kg | 2375kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 403L | 784L | 443L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS35+ | ExeedVX | MGZS |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1218.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | 143 | — |
| الاستهلاك المختلط | 7.6L/100km | 1.5L/100km | 5.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS35+ | ExeedVX | MGZS |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.0pouces | 12.3pouces | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | ExeedVX | MGZS |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 34.46 | — |
| ضمان البطارية | — | 7 | — |
| ضمان المصنع | 6ans | 7ans | — |
| عدد السماعات | 6 | 23 | 4 |
| حجم الجنوط | 17pouces | 20pouces | 16pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 25 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS35+
26تجهيز
Exeed VX
45تجهيز
MG ZS
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS35+ | ExeedVX | MGZS |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS35+ | ExeedVX | MGZS |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS35+ | ExeedVX | MGZS |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS35+ | ExeedVX | MGZS |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | لا | نعم | لا |
| سقف بانورامي | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS35+ | ExeedVX | MGZS |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | لا | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | نعم |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS35+
نقاط القوة
- ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
- رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

