المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
Exeed RX

Exeed

RX

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross

Chery

Tiggo 4 Cross

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS35+
MGZS
ExeedRX
CheryTiggo 4 Cross
السعر الابتدائي‏204.900 د.م.‏‏189.000 د.م.‏‏379.900 د.م.‏‏209.000 د.م.‏
عرض‏204.900 د.م.‏—‏379.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينهجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS35+
MGZS
ExeedRX
CheryTiggo 4 Cross
القدرة158حصان197حصان367حصان211حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS35+
MGZS
ExeedRX
CheryTiggo 4 Cross
التقييم العام
5.9/10
6.2/10
6.1/10
6.3/10
الموثوقية
6.2/10
6.0/10
6.0/10
6.2/10
الرضا
5.8/10
6.2/10
6.2/10
6.5/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.4/10
5.8/10
5.8/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.7/10
6.3/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS35+
MGZS
ExeedRX
CheryTiggo 4 Cross
التسارع 0–100 كم/س———10.5
عزم الدوران الأقصى (Nm)260nm378nm—310nm
المحرك الكهربائي———96
المحرك الحراري———96
القدرة الجبائية (CV)8cv9cv—11cv
القدرة الفعلية (حصان)158ch197ch—211ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—168.0km/h—175.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS35+
MGZS
ExeedRX
CheryTiggo 4 Cross
سعة خزان الوقود53.0L41.0L—51.0L
قاعدة العجلات2600.00mm——2610.00mm
الارتفاع1660mm1630mm—1650mm
العرض1820mm1820mm—1830mm
الطول4330mm4430mm—4330mm
الوزن الفارغ1465kg——1494kg
حجم صندوق الأمتعة403L443L—470L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS35+
MGZS
ExeedRX
CheryTiggo 4 Cross
الاستهلاك خارج المدينة———6.2
الاستهلاك المختلط7.6L/100km5.1L/100km—5.4L/100km
الاستهلاك داخل المدينة———4.1

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS35+
MGZS
ExeedRX
CheryTiggo 4 Cross
حجم الشاشة10.0pouces10.3pouces—10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
MGZS
ExeedRX
CheryTiggo 4 Cross
سعة البطارية———1.83
ضمان المصنع6ans——5ans
عدد السماعات64—4
حجم الجنوط17pouces16pouces—17pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS35+

26تجهيز

MG ZS

45تجهيز

Exeed RX

0تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross

32تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS35+
MGZS
ExeedRX
CheryTiggo 4 Cross
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS35+
MGZS
ExeedRX
CheryTiggo 4 Cross
مقاعد أمامية كهربائيةلانعم—لا
مقاعد مدفأةلانعم—لا
مقاعد قماشيةلانعم—لا
مقاعد بوظيفة التدليكلالا—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS35+
MGZS
ExeedRX
CheryTiggo 4 Cross
Android Autoنعمنعم—نعم
Apple CarPlayنعمنعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعم—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS35+
MGZS
ExeedRX
CheryTiggo 4 Cross
تشغيل تلقائي للأضواءنعم——نعم
مصابيح LEDنعملا—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم—نعم
فتحة سقفلالا—لا
سقف بانوراميلانعم—لا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS35+
MGZS
ExeedRX
CheryTiggo 4 Cross
الدخول بدون مفتاحلانعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعم—لا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعم—نعم
تنبيه تعب السائقلانعم—لا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—نعم
هوائي سمكة القرشلانعم—لا
مصابيح الضبابلانعم—لا
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°لانعم—نعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—نعم
لوحة عدادات رقميةلا——نعم
التحكم الصوتينعمنعم—نعم
عداد رقمينعمنعم—نعم
كشف المشاةلانعم—نعم
إضاءة أجواءلانعم—لا
تمديد الضمان—نعم——
ضمان سنتان—نعم——
طقم إصلاح الإطاراتلانعم—لا
محدد السرعةلانعم—لا
الحفاظ النشط على المسارلانعم—نعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—نعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—نعم
راديو DABنعمنعم—نعم
شحن لاسلكينعمنعم—نعم
مثبت السرعةنعمنعم—نعم
عجلة احتياطيةلانعم—لا
تنجيد جلد صناعينعملا—نعم
مراقبة النقطة العمياءلانعم—لا
نظام صوتي فاخرنعمنعم—نعم
TPMSنعمنعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةلانعم—لا
زجاج داكن التلوينلانعم—لا

نقاط القوة والضعف

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

Exeed

RX

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات، من بين الأطول لدى الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، حيث يبلغ عادة 6 سنوات.
  • حتى 605 حصان في الفئة Prestige، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من بين الأكبر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 169 كم في الفئة Prestige، من بين الأكبر لدى السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • يرى اختبار أن نظام الملاحة ضعيف الأداء وأن الأوامر الصوتية تفتقر إلى الدقة، مع الإشارة إلى أخطاء في البرمجيات.
  • يرى اختبار أن الكونسول المركزي عريض أكثر من اللازم ويزاحم الركبتين.

Chery

Tiggo 4 Cross

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات