المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS55+ | Lynk & Co06 | OmodaC5 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 234.900 د.م. | 259.000 د.م. | 260.000 د.م. | 231.750 د.م. |
| عرض | 234.900 د.م. | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | بنزين | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS55+ | Lynk & Co06 | OmodaC5 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 181حصان | 181حصان | 154حصان | 177حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS55+ | Lynk & Co06 | OmodaC5 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.1/10 | 5.9/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.1/10 | 5.8/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.2/10 | 5.9/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 6.1/10 | 5.8/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 18 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS55+ | Lynk & Co06 | OmodaC5 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 8.2 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 290 | — | — |
| ضمان المحرك | — | ans | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | — | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 181ch | 181ch | — | — |
| السرعة القصوى | — | 195.0 | — | — |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS55+ | Lynk & Co06 | OmodaC5 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 54.0 | — | — |
| قاعدة العجلات | — | 2640.00 | — | — |
| الارتفاع | — | 1625 | — | — |
| العرض | — | 1820 | — | — |
| الطول | — | 4340 | — | — |
| الوزن الفارغ | — | 1445 | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 475L | 280L | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS55+ | Lynk & Co06 | OmodaC5 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 6.6L/100km | 6.0L/100km | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS55+ | Lynk & Co06 | OmodaC5 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 12.3 | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | Lynk & Co06 | OmodaC5 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | — | ans | — | — |
| عدد السماعات | — | 6 | — | — |
| حجم الجنوط | — | 18 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS55+
6تجهيز
Lynk & Co 06
2تجهيز
Omoda C5
0تجهيز
MG ZS EV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS55+ | Lynk & Co06 | OmodaC5 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | لا | — | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | لا | — | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS55+ | Lynk & Co06 | OmodaC5 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | — | — |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | — | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS55+ | Lynk & Co06 | OmodaC5 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | لا | — | — |
| Apple CarPlay | لا | لا | — | — |
| Bluetooth | لا | لا | — | — |
| شاشة لمسية | نعم | لا | — | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | — | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS55+ | Lynk & Co06 | OmodaC5 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | — |
| مصابيح LED | لا | لا | — | — |
| جنوط سبائك معدنية | لا | لا | — | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | — | — |
| فتحة سقف | نعم | لا | — | — |
| سقف بانورامي | نعم | لا | — | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | Lynk & Co06 | OmodaC5 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | لا | — | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | — | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | لا | — | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | — | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | — | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | لا | — | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | — | — |
| مصابيح الضباب | لا | لا | — | — |
| كاميرا خلفية | نعم | لا | — | — |
| كاميرات 360° | لا | لا | — | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | لا | — | — |
| حساسات ركن أمامية | لا | لا | — | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | لا | لا | — | — |
| عداد رقمي | لا | لا | — | — |
| كشف المشاة | لا | لا | — | — |
| إضاءة أجواء | لا | لا | — | — |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | — |
| محدد السرعة | لا | لا | — | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | لا | — | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | لا | — | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | لا | — | — |
| راديو DAB | لا | لا | — | — |
| شحن لاسلكي | لا | لا | — | — |
| مثبت السرعة | لا | لا | — | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | — | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | لا | — | — |
| نظام صوتي فاخر | لا | لا | — | — |
| TPMS | لا | لا | — | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | — | — |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Lynk & Co
06
نقاط القوة
- محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
- اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
- يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.
Omoda
C5
نقاط القوة
- المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.
نقاط الضعف
- قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


