المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة
MG ZS HEV

MG

ZS HEV

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
Lynk & Co06
MGZS HEV
GeelyCoolray
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏259.000 د.م.‏‏249.000 د.م.‏‏235.000 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزينهجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
Lynk & Co06
MGZS HEV
GeelyCoolray
القدرة181حصان181حصان197حصان174حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
Lynk & Co06
MGZS HEV
GeelyCoolray
التقييم العام
6.1/10
6.1/10
6.1/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.1/10
6.0/10
5.8/10
الرضا
6.2/10
6.2/10
6.2/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
6.1/10
5.9/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
5.9/10
6.4/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
Lynk & Co06
MGZS HEV
GeelyCoolray
التسارع 0–100 كم/س—8.2s8.7s7.6s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—290nm378nm290nm
ضمان المحرك—ans—ans
المحرك الكهربائي——100—
المحرك الحراري——75—
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch181ch197ch174ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )Automatique 7 DCT
السرعة القصوى—195.0km/h168.0km/h210.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
Lynk & Co06
MGZS HEV
GeelyCoolray
سعة خزان الوقود—54.0L41.0L45.0L
قاعدة العجلات—2640.00mm2610.00mm—
الارتفاع—1625mm1635mm1610mm
العرض—1820mm1818mm1810mm
الطول—4340mm4430mm4380mm
الوزن الفارغ—1445kg1410kg1370kg
حجم صندوق الأمتعة475L280L443L330L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
Lynk & Co06
MGZS HEV
GeelyCoolray
المدى المجمّع——649.0—
المدى الكهربائي——423—
الاستهلاك المختلط6.6L/100km6.0L/100km5.1L/100km6.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
Lynk & Co06
MGZS HEV
GeelyCoolray
حجم الشاشة—12.3pouces12.3pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
Lynk & Co06
MGZS HEV
GeelyCoolray
سعة البطارية——1.83—
ضمان البطارية—ans8ans
ضمان المصنع——6ans1ans
عدد السماعات—666
حجم الجنوط—18pouces17pouces18pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

Lynk & Co 06

2تجهيز

MG ZS HEV

38تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
Lynk & Co06
MGZS HEV
GeelyCoolray
فرملة الانتظار الكهربائيةلالانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلالانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
Lynk & Co06
MGZS HEV
GeelyCoolray
مقاعد أمامية كهربائيةلالانعمنعم
مقاعد مدفأةلالانعمنعم
مقاعد قماشيةلالانعملا
مقاعد بوظيفة التدليكلالالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
Lynk & Co06
MGZS HEV
GeelyCoolray
Android Autoلالانعمنعم
Apple CarPlayلالانعمنعم
Bluetoothلالانعمنعم
شاشة لمسيةنعملانعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالانعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
Lynk & Co06
MGZS HEV
GeelyCoolray
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDلالانعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلالانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعمنعم
فتحة سقفنعملالانعم
سقف بانورامينعملانعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
Lynk & Co06
MGZS HEV
GeelyCoolray
الدخول بدون مفتاحلالانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالالالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتلالانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلالانعمنعم
تنبيه تعب السائقلالانعمنعم
تنبيه مغادرة المسارلالانعمنعم
هوائي سمكة القرشلالانعمنعم
مصابيح الضبابلالالالا
كاميرا خلفيةنعملانعمنعم
كاميرات 360°لالانعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعملانعمنعم
حساسات ركن أماميةلالانعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتيلالانعمنعم
عداد رقميلالانعمنعم
كشف المشاةلالانعمنعم
إضاءة أجواءلالالانعم
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلالالانعم
محدد السرعةلالانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلالانعمنعم
منافذ USB / USB-Cلالانعمنعم
مقبس 12V / 220Vلالانعمنعم
راديو DABلالانعمنعم
شحن لاسلكيلالالانعم
مثبت السرعةلالانعمنعم
عجلة احتياطيةلالالانعم
تنجيد جلد صناعيلالالانعم
مراقبة النقطة العمياءلالانعمنعم
نظام صوتي فاخرلالانعمنعم
TPMSلالانعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالانعم
زجاج داكن التلوينلالالانعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

MG

ZS HEV

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • استهلاك الوقود المختلط 5.1 لتر/100 كم، وقد سجّل اختبار 4.7 لتر/100 كم.
  • مساعدات قيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، مقاعد مدفأة، نظام ملاحة مدمج وشاشة 12.3 بوصة.

نقاط الضعف

  • تسارع متواضع: 8.7 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • رأي منشور وصف نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ بأنه خطير.
  • تعليق يوصف بالقاسي مع جنوط 18 بوصة في الفئة العليا، ومحرك صاخب عند الضغط عليه بقوة.
  • لا توجد عجلة احتياطية ولا طقم لإصلاح الثقوب.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات