المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS55+ | Avatr07 | ExeedVX | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 234.900 د.م. | 499.900 د.م. | 539.900 د.م. | 239.000 د.م. |
| عرض | 234.900 د.م. | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | ?, هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | هجينة, بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS55+ | Avatr07 | ExeedVX | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 181حصان | — | 503حصان | 224حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS55+ | Avatr07 | ExeedVX | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.4/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 5.5/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.7/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 5.4/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.5/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS55+ | Avatr07 | ExeedVX | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 6.2 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 745nm | 340nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | 143 | — |
| المحرك الحراري | — | — | 143 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | — | 10cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 181ch | — | 503ch | 224ch |
| نظام الدفع | — | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | — | 180.0km/h | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS55+ | Avatr07 | ExeedVX | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 70.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 2900.00 | — |
| الارتفاع | — | — | 1800mm | 1660mm |
| العرض | — | — | 1940mm | 1890mm |
| الطول | — | — | 5010mm | 4670mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 2375 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 475L | — | 784L | 441L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS55+ | Avatr07 | ExeedVX | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1218.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 143 | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.6L/100km | — | 1.5L/100km | 5.5L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS55+ | Avatr07 | ExeedVX | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 12.3pouces | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | Avatr07 | ExeedVX | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 34.46 | — |
| ضمان البطارية | — | — | 7 | — |
| ضمان المصنع | — | — | 7 | — |
| عدد السماعات | — | — | 23 | 8 |
| حجم الجنوط | — | — | 20pouces | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 25 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS55+
6تجهيز
Avatr 07
0تجهيز
Exeed VX
45تجهيز
MG HS
47تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS55+ | Avatr07 | ExeedVX | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS55+ | Avatr07 | ExeedVX | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | — | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS55+ | Avatr07 | ExeedVX | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | لا | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | لا | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | — | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS55+ | Avatr07 | ExeedVX | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | لا | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | Avatr07 | ExeedVX | MGHS |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | — | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | — | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | — | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | لا | — | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | لا | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | لا | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | — | نعم | لا |
| تمديد الضمان | لا | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | لا | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا | نعم |
| محدد السرعة | لا | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | — | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | لا | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | — | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | لا | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | لا | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | لا | — | نعم | نعم |
| TPMS | لا | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | لا | — | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Avatr
07
نقاط القوة
- مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
- تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
- زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
MG
HS
نقاط القوة
- السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
- استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


