المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
BYD Atto 2 PHEV

BYD

Atto 2 PHEV

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
GeelyCoolray
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏259.900 د.م.‏‏261.200 د.م.‏‏235.000 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة قابلة للشحنهجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
GeelyCoolray
القدرة181حصان166حصان166حصان174حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
GeelyCoolray
التقييم العام
6.1/10
6.3/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.2/10
5.9/10
5.8/10
الرضا
6.2/10
6.3/10
5.9/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
6.2/10
5.9/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.4/10
6.3/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
GeelyCoolray
التسارع 0–100 كم/س——9.1s7.6s
عزم الدوران الأقصى (Nm)——300nm290nm
ضمان المحرك———ans
المحرك الكهربائي——98—
المحرك الحراري——98—
القدرة الجبائية (CV)9cv—9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch—166ch174ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )Automatique 7 DCT
السرعة القصوى——180.0km/h210.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
GeelyCoolray
سعة خزان الوقود——45.0L45.0L
قاعدة العجلات——2620.00—
الارتفاع——1670mm1610mm
العرض——1830mm1810mm
الطول——4330mm4380mm
الوزن الفارغ——2000kg1370kg
حجم صندوق الأمتعة475L—425L330L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
GeelyCoolray
المدى المجمّع——1000.0—
الاستهلاك المختلط6.6L/100km—3.1L/100km6.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
GeelyCoolray
حجم الشاشة——12.8pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
GeelyCoolray
سعة البطارية——7.85—
ضمان البطارية——8ans
ضمان المصنع——6ans1ans
عدد السماعات——66
حجم الجنوط——16pouces18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——190—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

BYD Atto 2 PHEV

0تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
GeelyCoolray
فرملة الانتظار الكهربائيةلا—نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلا—نعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
GeelyCoolray
مقاعد أمامية كهربائيةلا—لانعم
مقاعد مدفأةلا—لانعم
مقاعد قماشيةلا—نعملا
مقاعد بوظيفة التدليكلا—لانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
GeelyCoolray
Android Autoلا—نعمنعم
Apple CarPlayلا—نعمنعم
Bluetoothلا—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلا—لالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
GeelyCoolray
مصابيح LEDلا—نعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلا—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—لانعم
فتحة سقفنعم—نعمنعم
سقف بانورامينعم—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
GeelyCoolray
الدخول بدون مفتاحلا—نعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—نعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتلا—نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلا—نعمنعم
تنبيه تعب السائقلا—نعمنعم
تنبيه مغادرة المسارلا—نعمنعم
هوائي سمكة القرشلا—نعمنعم
مصابيح الضبابلا—لالا
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°لا—نعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةلا—نعمنعم
التحكم الصوتيلا—نعمنعم
عداد رقميلا—نعمنعم
كشف المشاةلا—نعمنعم
إضاءة أجواءلا—لانعم
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلا—لانعم
محدد السرعةلا—نعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلا—نعمنعم
منافذ USB / USB-Cلا—نعمنعم
مقبس 12V / 220Vلا—نعمنعم
راديو DABلا—نعمنعم
شحن لاسلكيلا—لانعم
مثبت السرعةلا—نعمنعم
عجلة احتياطيةلا—لانعم
تنجيد جلد صناعيلا—لانعم
مراقبة النقطة العمياءلا—لانعم
نظام صوتي فاخرلا—لانعم
TPMSلا—نعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—لانعم
زجاج داكن التلوينلا—لانعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Atto 2 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
  • تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
  • يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
  • يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات