المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
BYD Atto 2 PHEV

BYD

Atto 2 PHEV

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
MGHS
GeelyCoolray
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏259.900 د.م.‏‏239.000 د.م.‏‏235.000 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة قابلة للشحنهجينة, بنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
MGHS
GeelyCoolray
القدرة181حصان166حصان224حصان174حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
MGHS
GeelyCoolray
التقييم العام
6.1/10
6.3/10
5.8/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.2/10
5.5/10
5.8/10
الرضا
6.2/10
6.3/10
6.1/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
6.2/10
5.4/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.4/10
6.0/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
MGHS
GeelyCoolray
التسارع 0–100 كم/س———7.6
عزم الدوران الأقصى (Nm)——340nm290nm
ضمان المحرك———ans
القدرة الجبائية (CV)9cv—9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch—224ch174ch
نظام الدفع———Automatique 7 DCT
السرعة القصوى——180.0km/h210.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
MGHS
GeelyCoolray
سعة خزان الوقود———45.0
الارتفاع——1660mm1610mm
العرض——1890mm1810mm
الطول——4670mm4380mm
الوزن الفارغ———1370
حجم صندوق الأمتعة475L—441L330L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
MGHS
GeelyCoolray
الاستهلاك المختلط6.6L/100km—5.5L/100km6.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
MGHS
GeelyCoolray
حجم الشاشة——12.3pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
MGHS
GeelyCoolray
ضمان البطارية———ans
ضمان المصنع———1
عدد السماعات——86
حجم الجنوط——19pouces18pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

BYD Atto 2 PHEV

0تجهيز

MG HS

47تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
MGHS
GeelyCoolray
فرملة الانتظار الكهربائيةلا—نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلا—نعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
MGHS
GeelyCoolray
مقاعد أمامية كهربائيةلا—نعمنعم
مقاعد مدفأةلا—نعمنعم
مقاعد قماشيةلا—نعملا
مقاعد بوظيفة التدليكلا—نعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
MGHS
GeelyCoolray
Android Autoلا—نعمنعم
Apple CarPlayلا—نعمنعم
Bluetoothلا—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلا—نعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
MGHS
GeelyCoolray
مصابيح LEDلا—نعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلا—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعمنعم
فتحة سقفنعم—نعمنعم
سقف بانورامينعم—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 2 PHEV
MGHS
GeelyCoolray
الدخول بدون مفتاحلا—نعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—نعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتلا—نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلا—نعمنعم
تنبيه تعب السائقلا—نعمنعم
تنبيه مغادرة المسارلا—نعمنعم
هوائي سمكة القرشلا—لانعم
مصابيح الضبابلا—نعملا
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°لا—نعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةلا—نعمنعم
التحكم الصوتيلا—نعمنعم
عداد رقميلا—نعمنعم
كشف المشاةلا—نعمنعم
إضاءة أجواءلا—لانعم
تمديد الضمانلا—نعم—
ضمان سنتانلا—نعم—
طقم إصلاح الإطاراتلا—نعمنعم
محدد السرعةلا—نعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلا—نعمنعم
منافذ USB / USB-Cلا—نعمنعم
مقبس 12V / 220Vلا—نعمنعم
راديو DABلا—نعمنعم
شحن لاسلكيلا—نعمنعم
مثبت السرعةلا—نعمنعم
عجلة احتياطيةلا—نعمنعم
تنجيد جلد صناعيلا—نعمنعم
مراقبة النقطة العمياءلا—نعمنعم
نظام صوتي فاخرلا—نعمنعم
TPMSلا—نعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—نعمنعم
زجاج داكن التلوينلا—نعمنعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Atto 2 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
  • تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
  • يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
  • يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات