المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS55+ | BYDAtto 3 | JaecooJ7 PHEV | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 234.900 د.م. | 339.900 د.م. | 339.000 د.م. | 231.750 د.م. |
| عرض | 234.900 د.م. | — | 339.000 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS55+ | BYDAtto 3 | JaecooJ7 PHEV | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 181حصان | 204حصان | 346حصان | 177حصان |
| عزم الدوران | — | 310Nm | — | — |
| 0-100 كم/س | — | 7.3s | — | — |
| السرعة القصوى | — | 160km/h | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 420km | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS55+ | BYDAtto 3 | JaecooJ7 PHEV | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.1/10 | 5.8/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 5.7/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 5.7/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS55+ | BYDAtto 3 | JaecooJ7 PHEV | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| البطارية | — | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) | — | — |
| عزم الدوران | — | 310 | — | — |
| القدرة | — | 204 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9 | — | — | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 181 | — | — | — |
| النوع | — | Moteur synchrone à aimants permanents | — | — |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS55+ | BYDAtto 3 | JaecooJ7 PHEV | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الصندوق | — | 440 | — | — |
| قاعدة العجلات | — | 2720 | — | — |
| الارتفاع | — | 1615 | — | — |
| العرض | — | 1875 | — | — |
| الطول | — | 4455 | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 475 | — | — | — |
السلامة
| المعيار | ChanganCS55+ | BYDAtto 3 | JaecooJ7 PHEV | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| ADAS | — | Niveau 2 (DiPilot) | — | — |
| الوسائد الهوائية | — | 7 (rideaux + genoux) | — | — |
| Euro NCAP | — | 5 étoiles | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS55+ | BYDAtto 3 | JaecooJ7 PHEV | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 6.6 | — | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS55+ | BYDAtto 3 | JaecooJ7 PHEV | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| شحن DC | — | 88 kW (10-80% en 35 min) | — | — |
| شاشة دوارة | — | 12.8" pivotant | — | — |
| V2L | — | Oui (3.3 kW) | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS55+
6تجهيز
BYD Atto 3
0تجهيز
Jaecoo J7 PHEV
0تجهيز
MG ZS EV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS55+ | BYDAtto 3 | JaecooJ7 PHEV | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | — | — | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | — | — | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS55+ | BYDAtto 3 | JaecooJ7 PHEV | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | — | — | — |
| مقاعد مدفأة | لا | — | — | — |
| مقاعد قماشية | لا | — | — | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | — | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS55+ | BYDAtto 3 | JaecooJ7 PHEV | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | — | — | — |
| Apple CarPlay | لا | — | — | — |
| Bluetooth | لا | — | — | — |
| شاشة لمسية | نعم | — | — | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | — | — | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS55+ | BYDAtto 3 | JaecooJ7 PHEV | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| مصابيح LED | لا | — | — | — |
| جنوط سبائك معدنية | لا | — | — | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | — | — |
| فتحة سقف | نعم | — | — | — |
| سقف بانورامي | نعم | — | — | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | BYDAtto 3 | JaecooJ7 PHEV | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | — | — | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | — | — | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | — | — | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | — | — | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | — | — | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | — | — | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | — | — | — |
| مصابيح الضباب | لا | — | — | — |
| كاميرا خلفية | نعم | — | — | — |
| كاميرات 360° | لا | — | — | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | — | — |
| حساسات ركن أمامية | لا | — | — | — |
| التحكم الصوتي | لا | — | — | — |
| عداد رقمي | لا | — | — | — |
| كشف المشاة | لا | — | — | — |
| إضاءة أجواء | لا | — | — | — |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | — | — |
| محدد السرعة | لا | — | — | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | — | — | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | — | — | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | — | — | — |
| راديو DAB | لا | — | — | — |
| شحن لاسلكي | لا | — | — | — |
| مثبت السرعة | لا | — | — | — |
| عجلة احتياطية | لا | — | — | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | — | — | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | — | — | — |
| نظام صوتي فاخر | لا | — | — | — |
| TPMS | لا | — | — | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | — | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | — | — | — |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
Jaecoo
J7 PHEV
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
- استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
- جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.
نقاط الضعف
- اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
- أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
- اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
- مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


