المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة
Jetour T1

Jetour

T1

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 3
JetourT1
GeelyCoolray
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏337.000 د.م.‏‏235.000 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 3
JetourT1
GeelyCoolray
القدرة181حصان204حصان—174حصان
عزم الدوران—310Nm——
0-100 كم/س—7.3s——
السرعة القصوى—160km/h——
الاستهلاك————
المدى الكهربائي—420km——

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 3
JetourT1
GeelyCoolray
التقييم العام
6.1/10
6.1/10
5.7/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
5.3/10
5.8/10
الرضا
6.2/10
6.3/10
6.5/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
6.1/10
5.0/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
5.8/10
6.0/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 37 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 3
JetourT1
GeelyCoolray
التسارع 0–100 كم/س——7.5s7.6s
البطارية—Blade LFP 60.48 kWh (Extended)——
عزم الدوران—310——
عزم الدوران الأقصى (Nm)——525nm290nm
ضمان المحرك——10ans
المحرك الكهربائي——150—
المحرك الحراري——156—
القدرة—204——
القدرة الجبائية (CV)9cv—8cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch—342ch174ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 )Automatique 7 DCT
النوع—Moteur synchrone à aimants permanents——
السرعة القصوى——180.0km/h210.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 3
JetourT1
GeelyCoolray
سعة خزان الوقود——70.0L45.0L
حجم الصندوق—440——
قاعدة العجلات—2720mm2800.00mm—
الارتفاع—1615mm1843mm1610mm
العرض—1875mm1967mm1810mm
الطول—4455mm4705mm4380mm
الوزن الفارغ——1934kg1370kg
حجم صندوق الأمتعة475L—574L330L

السلامة

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 3
JetourT1
GeelyCoolray
ADAS—Niveau 2 (DiPilot)——
الوسائد الهوائية—7 (rideaux + genoux)——
Euro NCAP—5 étoiles——

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 3
JetourT1
GeelyCoolray
المدى المجمّع——1000.0—
المدى الكهربائي——117—
الاستهلاك المختلط6.6L/100km—5.4L/100km6.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 3
JetourT1
GeelyCoolray
شحن DC—88 kW (10-80% en 35 min)——
شاشة دوارة—12.8" pivotant——
حجم الشاشة——15.6pouces14.6pouces
V2L—Oui (3.3 kW)——

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 3
JetourT1
GeelyCoolray
سعة البطارية——26.7—
ضمان البطارية——8ans
ضمان المصنع——7ans1ans
عدد السماعات——96
حجم الجنوط——19pouces18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——30—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 3
JetourT1
GeelyCoolray
فرملة الانتظار الكهربائيةلا—نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلا—نعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 3
JetourT1
GeelyCoolray
مقاعد أمامية كهربائيةلا—نعمنعم
مقاعد مدفأةلا—لانعم
مقاعد قماشيةلا—لالا
مقاعد بوظيفة التدليكلا—لانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 3
JetourT1
GeelyCoolray
Android Autoلا—نعمنعم
Apple CarPlayلا—نعمنعم
Bluetoothلا—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلا—لالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 3
JetourT1
GeelyCoolray
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDلا—نعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلا—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—لانعم
فتحة سقفنعم—نعمنعم
سقف بانورامينعم—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
BYDAtto 3
JetourT1
GeelyCoolray
الدخول بدون مفتاحلا—نعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—لالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتلا—نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلا—نعمنعم
تنبيه تعب السائقلا—لانعم
تنبيه مغادرة المسارلا—نعمنعم
هوائي سمكة القرشلا—نعمنعم
مصابيح الضبابلا—نعملا
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°لا—نعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةلا—نعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتيلا—نعمنعم
عداد رقميلا—نعمنعم
كشف المشاةلا—نعمنعم
إضاءة أجواءلا—نعمنعم
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلا—لانعم
محدد السرعةلا—نعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلا—نعمنعم
منافذ USB / USB-Cلا—نعمنعم
مقبس 12V / 220Vلا—نعمنعم
راديو DABلا—نعمنعم
شحن لاسلكيلا—نعمنعم
مثبت السرعةلا—نعمنعم
عجلة احتياطيةلا—لانعم
تنجيد جلد صناعيلا—نعمنعم
مراقبة النقطة العمياءلا—نعمنعم
نظام صوتي فاخرلا—نعمنعم
TPMSلا—نعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—لانعم
زجاج داكن التلوينلا—نعمنعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات