المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS55+ | DenzaB5 | GeelyCityray | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 234.900 د.م. | 629.900 د.م. | 229.900 د.م. | 235.000 د.م. |
| عرض | 234.900 د.م. | — | 229.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة قابلة للشحن | بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS55+ | DenzaB5 | GeelyCityray | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 181حصان | 578حصان | 174حصان | 174حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS55+ | DenzaB5 | GeelyCityray | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.5/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.5/10 | 6.5/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS55+ | DenzaB5 | GeelyCityray | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 4.8s | 7.9s | 7.6s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 760nm | 290nm | 290nm |
| ضمان المحرك | — | — | — | ans |
| المحرك الكهربائي | — | 200 | — | — |
| المحرك الحراري | — | 197 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 12cv | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 181ch | 578ch | 174ch | 174ch |
| نظام الدفع | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | Automatique 7 DCT |
| السرعة القصوى | — | 180.0km/h | 190.0km/h | 210.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS55+ | DenzaB5 | GeelyCityray | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 51.0L | 45.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2800.00mm | 2701.00mm | — |
| الارتفاع | — | 1920mm | 1650mm | 1610mm |
| العرض | — | 1970mm | 1865mm | 1810mm |
| الطول | — | 4890mm | 4510mm | 4380mm |
| الوزن الفارغ | — | 2897kg | 1470kg | 1370kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 475L | 475L | 571L | 330L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS55+ | DenzaB5 | GeelyCityray | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1200.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 80 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.6L/100km | 1.8L/100km | 6.0L/100km | 6.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS55+ | DenzaB5 | GeelyCityray | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.6pouces | 13.2pouces | 14.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | DenzaB5 | GeelyCityray | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 31.8 | — | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — | ans |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 6ans | 1ans |
| عدد السماعات | — | 16 | 6 | 6 |
| حجم الجنوط | — | 20pouces | 18pouces | 18pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS55+
6تجهيز
Denza B5
42تجهيز
Geely Cityray
30تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS55+ | DenzaB5 | GeelyCityray | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS55+ | DenzaB5 | GeelyCityray | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS55+ | DenzaB5 | GeelyCityray | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | لا | نعم |
| Apple CarPlay | لا | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | لا | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS55+ | DenzaB5 | GeelyCityray | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | DenzaB5 | GeelyCityray | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | لا | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | لا | نعم |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | نعم |
| محدد السرعة | لا | نعم | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | لا | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | لا | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | لا | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Denza
B5
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
- يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.
Geely
Cityray
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
- لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
- محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


