المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | JetourT1 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 234.900 د.م. | 235.000 د.م. | 337.000 د.م. | 231.750 د.م. |
| عرض | 234.900 د.م. | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | JetourT1 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 181حصان | 174حصان | — | 177حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | JetourT1 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.7/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 5.8/10 | 5.3/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.5/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 5.8/10 | 5.0/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | JetourT1 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.6s | 7.5s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 290nm | 525nm | — |
| ضمان المحرك | — | ans | 10 | — |
| المحرك الكهربائي | — | — | 150 | — |
| المحرك الحراري | — | — | 156 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 8cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 181ch | 174ch | 342ch | — |
| نظام الدفع | — | Automatique 7 DCT | 2 roues motrices ( 4x2 ) | — |
| السرعة القصوى | — | 210.0km/h | 180.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | JetourT1 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 45.0L | 70.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 2800.00 | — |
| الارتفاع | — | 1610mm | 1843mm | — |
| العرض | — | 1810mm | 1967mm | — |
| الطول | — | 4380mm | 4705mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 1370kg | 1934kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 475L | 330L | 574L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | JetourT1 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1000.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 117 | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.6L/100km | 6.1L/100km | 5.4L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | JetourT1 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 14.6pouces | 15.6pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | JetourT1 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 26.7 | — |
| ضمان البطارية | — | ans | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | 1ans | 7ans | — |
| عدد السماعات | — | 6 | 9 | — |
| حجم الجنوط | — | 18pouces | 19pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 30 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS55+
6تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
Jetour T1
39تجهيز
MG ZS EV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | JetourT1 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | JetourT1 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | JetourT1 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | لا | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | لا | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | JetourT1 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | لا | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | JetourT1 | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم | — |
| مصابيح الضباب | لا | لا | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | نعم | نعم | — |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | نعم | — |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | لا | — |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | لا | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | لا | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | نعم | — |
| TPMS | لا | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
Jetour
T1
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
- صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
- ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


