المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS55+ | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 4 Cross | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 234.900 د.م. | 275.000 د.م. | 209.000 د.م. | 231.750 د.م. |
| عرض | 234.900 د.م. | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | بنزين | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS55+ | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 4 Cross | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 181حصان | 150حصان | 211حصان | 177حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS55+ | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 4 Cross | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.3/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 5.8/10 | 6.2/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.5/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 5.8/10 | 6.1/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.4/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS55+ | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 4 Cross | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 10.5 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 310 | — |
| المحرك الكهربائي | — | — | 96 | — |
| المحرك الحراري | — | — | 96 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 11cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 181ch | 150ch | 211ch | — |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | — | 175.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS55+ | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 4 Cross | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 51.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 2610.00 | — |
| الارتفاع | — | — | 1650 | — |
| العرض | — | — | 1830 | — |
| الطول | — | — | 4330 | — |
| الوزن الفارغ | — | — | 1494 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 475L | — | 470L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS55+ | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 4 Cross | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | 6.2 | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.6L/100km | 7.4L/100km | 5.4L/100km | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 4.1 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS55+ | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 4 Cross | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 10.3 | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 4 Cross | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 1.83 | — |
| ضمان المصنع | — | — | 5 | — |
| عدد السماعات | — | — | 4 | — |
| حجم الجنوط | — | — | 17 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS55+
6تجهيز
DFSK Glory 580
7تجهيز
Chery Tiggo 4 Cross
32تجهيز
MG ZS EV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS55+ | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 4 Cross | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | لا | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | لا | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS55+ | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 4 Cross | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | لا | — |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS55+ | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 4 Cross | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | لا | نعم | — |
| Apple CarPlay | لا | لا | نعم | — |
| Bluetooth | لا | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS55+ | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 4 Cross | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | لا | لا | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | لا | لا | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | لا | لا | — |
| سقف بانورامي | نعم | لا | لا | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | DFSKGlory 580 | CheryTiggo 4 Cross | MGZS EV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | لا | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | لا | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | لا | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | لا | — |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | لا | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | لا | لا | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | لا | نعم | — |
| عداد رقمي | لا | لا | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | لا | نعم | — |
| إضاءة أجواء | لا | لا | لا | — |
| تمديد الضمان | لا | لا | — | — |
| ضمان سنتان | لا | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | — |
| محدد السرعة | لا | لا | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | لا | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | لا | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | لا | نعم | — |
| راديو DAB | لا | لا | نعم | — |
| شحن لاسلكي | لا | لا | نعم | — |
| مثبت السرعة | لا | لا | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | لا | لا | — |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | نعم | — |
| TPMS | لا | لا | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | لا | — |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
DFSK
Glory 580
نقاط القوة
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، لتسهيل المناورة في المدينة.
- محرك بنزين بقوة 150 حصانًا مع ناقل حركة أوتوماتيكي.
- يرى أحد الآراء أنها واسعة جدًا ومريحة للغاية في الرحلات الطويلة مع العائلة.
نقاط الضعف
- لا توجد أي أنظمة مساعدة نشطة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- استهلاك الوقود المختلط 7.4 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- لا Apple CarPlay ولا Android Auto ولا نظام ملاحة مدمج ولا مثبت سرعة.
- يشير أحد الآراء إلى تقطعات عند التسارع مع طقطقة واهتزازات وفقدان في القوة.
Chery
Tiggo 4 Cross
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


