المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏279.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏235.000 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏‏279.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة, هجينة قابلة للشحنبنزين, هجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
القدرة181حصان243حصان150حصان174حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
التقييم العام
6.1/10
5.9/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
5.7/10
6.0/10
5.8/10
الرضا
6.2/10
6.1/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.6/10
5.5/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.1/10
6.3/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
التسارع 0–100 كم/س——9.8s7.6s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—530nm220nm290nm
ضمان المحرك———ans
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch243ch150ch174ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )Automatique 7 DCT
السرعة القصوى—175.0km/h185.0km/h210.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
سعة خزان الوقود—60.0L55.0L45.0L
قاعدة العجلات——2700.00—
الارتفاع——1626mm1610mm
العرض——1874mm1810mm
الطول——4472mm4380mm
الوزن الفارغ——1465kg1370kg
حجم صندوق الأمتعة475L—337L330L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
الاستهلاك خارج المدينة——6.9—
الاستهلاك المختلط6.6L/100km6.6L/100km5.0L/100km6.1L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——10.4—

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
حجم الشاشة—14.6pouces10.3pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
ضمان البطارية———ans
ضمان المصنع——6ans1ans
عدد السماعات—846
حجم الجنوط—19pouces17pouces18pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

GWM Haval H6

45تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملانعم
مقاعد مدفأةلانعمنعمنعم
مقاعد قماشيةلانعمنعملا
مقاعد بوظيفة التدليكلالالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
Android Autoلانعمنعمنعم
Apple CarPlayلانعمنعمنعم
Bluetoothلانعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDلانعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملانعم
فتحة سقفنعمنعملانعم
سقف بانورامينعمنعملانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval H6
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
الدخول بدون مفتاحلانعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملانعم
تنبيه تعب السائقلانعملانعم
تنبيه مغادرة المسارلانعملانعم
هوائي سمكة القرشلالانعمنعم
مصابيح الضبابلانعمنعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةلانعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتيلالانعمنعم
عداد رقميلانعمنعمنعم
كشف المشاةلانعملانعم
إضاءة أجواءلانعملانعم
تمديد الضمانلانعم——
ضمان سنتانلانعم——
طقم إصلاح الإطاراتلانعملانعم
محدد السرعةلانعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلانعملانعم
منافذ USB / USB-Cلانعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vلانعمنعمنعم
راديو DABلانعمنعمنعم
شحن لاسلكيلالالانعم
مثبت السرعةلانعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلانعملانعم
تنجيد جلد صناعيلانعملانعم
مراقبة النقطة العمياءلانعملانعم
نظام صوتي فاخرلانعمنعمنعم
TPMSلانعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلانعملانعم
زجاج داكن التلوينلانعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات