المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
MGHS
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزين, هجينة100 ٪ كهربائيةهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
MGHS
القدرة181حصان150حصان204حصان224حصان
عزم الدوران——310Nm—
0-100 كم/س——7.3s—
السرعة القصوى——160km/h—
الاستهلاك————
المدى الكهربائي——420km—

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
MGHS
التقييم العام
6.1/10
6.0/10
6.1/10
5.8/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.0/10
5.5/10
الرضا
6.2/10
6.3/10
6.3/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.5/10
6.1/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
5.8/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 31 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
MGHS
التسارع 0–100 كم/س—9.8——
البطارية——Blade LFP 60.48 kWh (Extended)—
عزم الدوران——310—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—220nm—340nm
القدرة——204—
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch150ch—224ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
النوع——Moteur synchrone à aimants permanents—
السرعة القصوى—185.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
MGHS
سعة خزان الوقود—55.0——
حجم الصندوق——440—
قاعدة العجلات—2700.00mm2720mm—
الارتفاع—1626mm1615mm1660mm
العرض—1874mm1875mm1890mm
الطول—4472mm4455mm4670mm
الوزن الفارغ—1465——
حجم صندوق الأمتعة475L337L—441L

السلامة

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
MGHS
ADAS——Niveau 2 (DiPilot)—
الوسائد الهوائية——7 (rideaux + genoux)—
Euro NCAP——5 étoiles—

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
MGHS
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط6.6L/100km5.0L/100km—5.5L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—10.4——

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
MGHS
شحن DC——88 kW (10-80% en 35 min)—
شاشة دوارة——12.8" pivotant—
حجم الشاشة—10.3pouces—12.3pouces
V2L——Oui (3.3 kW)—

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
MGHS
ضمان المصنع—6——
عدد السماعات—4—8
حجم الجنوط—17pouces—19pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلالا—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةلالا—نعم
مقاعد مدفأةلانعم—نعم
مقاعد قماشيةلانعم—نعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالا—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
MGHS
Android Autoلانعم—نعم
Apple CarPlayلانعم—نعم
Bluetoothلانعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةلانعم—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
MGHS
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDلانعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةلانعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملا—نعم
فتحة سقفنعملا—نعم
سقف بانورامينعملا—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDAtto 3
MGHS
الدخول بدون مفتاحلالا—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعم—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأماميلالا—نعم
تنبيه تعب السائقلالا—نعم
تنبيه مغادرة المسارلالا—نعم
هوائي سمكة القرشلانعم—لا
مصابيح الضبابلانعم—نعم
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°لالا—نعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةلانعم—نعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتيلانعم—نعم
عداد رقميلانعم—نعم
كشف المشاةلالا—نعم
إضاءة أجواءلالا—لا
تمديد الضمانلا——نعم
ضمان سنتانلا——نعم
طقم إصلاح الإطاراتلالا—نعم
محدد السرعةلانعم—نعم
الحفاظ النشط على المسارلالا—نعم
منافذ USB / USB-Cلانعم—نعم
مقبس 12V / 220Vلانعم—نعم
راديو DABلانعم—نعم
شحن لاسلكيلالا—نعم
مثبت السرعةلانعم—نعم
عجلة احتياطيةلالا—نعم
تنجيد جلد صناعيلالا—نعم
مراقبة النقطة العمياءلالا—نعم
نظام صوتي فاخرلانعم—نعم
TPMSلانعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةلالا—نعم
زجاج داكن التلوينلانعم—نعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات