المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | ExeedExlantix ES | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 234.900 د.م. | 189.900 د.م. | 519.900 د.م. | 235.000 د.م. |
| عرض | 234.900 د.م. | 189.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين, هجينة | هجينة قابلة للشحن | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | ExeedExlantix ES | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 181حصان | 150حصان | 470حصان | 174حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | 1.2L/100 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | ExeedExlantix ES | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.5/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 7.4/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 5.5/10 | 5.9/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | ExeedExlantix ES | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 9.8s | 4.9s | 7.6s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 220nm | 634nm | 290nm |
| ضمان المحرك | — | — | — | ans |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 181ch | 150ch | 470ch | 174ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 4X4 | 1.5 TGDI + 3DHT | Automatique 7 DCT |
| السرعة القصوى | — | 185.0km/h | 185.0km/h | 210.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | ExeedExlantix ES | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 55.0L | 67.0L | 45.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2700.00mm | 3000.00mm | — |
| الارتفاع | — | 1626mm | 1474mm | 1610mm |
| العرض | — | 1874mm | 1978mm | 1810mm |
| الطول | — | 4472mm | 4990mm | 4380mm |
| الوزن الفارغ | — | 1465kg | 2230kg | 1370kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 475L | 337L | 396L | 330L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | ExeedExlantix ES | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1190.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 180 | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | 6.9 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.6L/100km | 5.0L/100km | 1.2L/100km | 6.1L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | 10.4 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | ExeedExlantix ES | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 10.3pouces | 15.6pouces | 14.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | ExeedExlantix ES | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 40 | — |
| ضمان البطارية | — | — | 7 | ans |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 7ans | 1ans |
| عدد السماعات | — | 4 | 23 | 6 |
| حجم الجنوط | — | 17pouces | 20pouces | 18pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 18 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan CS55+
6تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
Exeed Exlantix ES
42تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | ExeedExlantix ES | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | ExeedExlantix ES | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | ExeedExlantix ES | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | لا | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | لا | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | ExeedExlantix ES | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | — |
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | لا | لا | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | لا | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganCS55+ | GWMHaval Jolion | ExeedExlantix ES | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | لا | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | لا | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | لا | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | لا | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | نعم |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | لا | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | لا | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | لا | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | لا | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | لا | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | لا | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
Exeed
Exlantix ES
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، وبطارية الجر مشمولة أيضاً بضمان 7 سنوات.
- مدى إجمالي يصل إلى 1190 كم، منها 180 كم بالكهرباء فقط، مع استهلاك وقود مختلط 1.2 لتر/100 كم.
- قوة 470 حصان وعزم 634 نيوتن متر مع دفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 396 لتر، من الأصغر بين سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


