المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
MGHS
السعر الابتدائي‏234.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏239.000 د.م.‏
عرض‏234.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزين, هجينةهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
MGHS
القدرة181حصان150حصان217حصان224حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
MGHS
التقييم العام
6.1/10
6.0/10
6.2/10
5.8/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.1/10
5.5/10
الرضا
6.2/10
6.3/10
6.4/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.5/10
5.6/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
6.7/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
MGHS
التسارع 0–100 كم/س—9.8——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—220nm300nm340nm
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch150ch217ch224ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى—185.0km/h145.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
MGHS
سعة خزان الوقود—55.0——
قاعدة العجلات—2700.00——
الارتفاع—1626mm—1660mm
العرض—1874mm—1890mm
الطول—4472mm—4670mm
الوزن الفارغ—1465——
حجم صندوق الأمتعة475L337L425L441L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
MGHS
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط6.6L/100km5.0L/100km0.9L/100km5.5L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—10.4——

التكنولوجيا

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
MGHS
حجم الشاشة—10.3pouces—12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
MGHS
ضمان المصنع—6——
عدد السماعات—4—8
حجم الجنوط—17pouces—19pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan CS55+

6تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

MG HS

47تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
MGHS
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلالالانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
MGHS
مقاعد أمامية كهربائيةلالالانعم
مقاعد مدفأةلانعملانعم
مقاعد قماشيةلانعملانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
MGHS
Android Autoلانعملانعم
Apple CarPlayلانعملانعم
Bluetoothلانعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعملانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
MGHS
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDلانعملانعم
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعمنعم
فتحة سقفنعملانعمنعم
سقف بانورامينعملانعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganCS55+
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
MGHS
الدخول بدون مفتاحلالالانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعمنعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعملانعم
تنبيه الاصطدام الأماميلالالانعم
تنبيه تعب السائقلالالانعم
تنبيه مغادرة المسارلالالانعم
هوائي سمكة القرشلانعملالا
مصابيح الضبابلانعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لالالانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةلانعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتيلانعملانعم
عداد رقميلانعملانعم
كشف المشاةلالالانعم
إضاءة أجواءلالالالا
تمديد الضمانلا—لانعم
ضمان سنتانلا—لانعم
طقم إصلاح الإطاراتلالالانعم
محدد السرعةلانعملانعم
الحفاظ النشط على المسارلالالانعم
منافذ USB / USB-Cلانعملانعم
مقبس 12V / 220Vلانعملانعم
راديو DABلانعملانعم
شحن لاسلكيلالالانعم
مثبت السرعةلانعملانعم
عجلة احتياطيةلالالانعم
تنجيد جلد صناعيلالالانعم
مراقبة النقطة العمياءلالانعمنعم
نظام صوتي فاخرلانعمنعمنعم
TPMSلانعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالانعم
زجاج داكن التلوينلانعملانعم

نقاط القوة والضعف

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات